Прочее кулинарное

Хозяюшки,такой вопрос. Сегодня сожгла кастрюлю,с ужином... Вонь на всю квартиру,кастрюлю в мусоропровод. См. внЯ одна

Сегодня сожгла кастрюлю,с ужином...Вонь на всю квартиру,кастрюлю в мусоропровод. См. вн Я одна такая умелица?Или вы тоже посуду убивали?
У меня такое тоже случалось, и не раз, увы! А милый мой как-то ухитрился 7 литров супа поджарить до обугливания еды и кастрюли.
Анна Шилова
Лучший ответ
Я, ещё в школе, поставила фасоль готовить на пару, в микроволновку (специально к микроволновке шла пароварка) Несколько раз открывала, проверяла-не готово, фасоль твёрдая.. . Очнулась, когда с микроволновки дым пошёл) Открыла-а вся моя фасоль, проплавила дно пароварки и при "доставании" очень интересно тянулся пластмасс, или из чего она там была сделана) Потом, перечитав, инструкцию, я поняла, что нужно было добавить воды)) ) Я тогда думала, что пар сам откуда-то возьмётся... И ещё один случай) Поставила разогревать целую сковородку с картошкой, залила яйцами её-муж с работы пришёл, так захотел) И начал мне что-то рассказывать) Потом я ему что-то в компе показала, пока обсудили.. . Запах из кухни заставил очнуться) ) Сковородку не спалила, конечно, но долго "отшкрябывала" всё,что там было... Неделю не могла до конца сковородку в нормальный вид привести) ) Так что, бывает со всеми) Вот ужин реально жалко) ) Что у вас там было?)
Татьяна Климова То же самое!!! Муж с работы пришел,поставила разогревать,картошечка с мясом,тушеная... Ля-ля--тополя... Когда завоняло---спасать было нечего... Отшкрябывать было бесполезно...Да и нечего....Только в мусоропровод...Хрен с ней, с кастрюлей! Оч жалко картошечку...С мясом... Так вкусно было,БЛИН!!!
О да, я та ещё хозяюшка=)
Я умудрялся запекать курицу в духовке, и закрывать её стеклянной крышкой с пластмассовой ручкой=)
Или поставить варить суп, и уйти на часок, другой =)
Это просто был знак свыше что пора купить новую дорогую кастрюлю (моя бабушка в утешение так говорила всегда, я до сих ее рецепты считаю эталоном) .
А косяки у всех бывают, о разных случаях книги можно писать
Лариса 1!
хозяюшки а знаете как это по украински звучит вари срако борщ а я піду на кавалерів подивлюся в Вашем случаи в ответах поторчу удачи но кастрюлю всё же жалко
Татьяна Климова Да хрен бы с ней, с кастрюлей...Картошечку с мясом жалко....
Ой, ты не одна.. . Я, если пытаюсь что-то сделать БЫСТРО - обязательно сожгу!!!
да нет .. просто отвлекли ...бывает.. . особенно белка и стрелка - судя по аватору
Во! До чего людей интернет доводит! А так же телефон, а так же несколько дел одновременно, а так же-легла и прикорнула)) ) С кем не бывает! У меня компотик из сухофруктов поставленный вечерком в 4 часа утра стал массу из этих сухофруктов плевать на потолок кухни-ничего справились)))
Нина Дасаева
Не переживай, таких как ты много. Можете даже своё общество создать.
чайник у меня бедный тоже перетерпел много, но я его не выкидываю....
Naza Knk
Спасти Вашу кастрюлю еще было возможным скорее всего. Хотя я думаю, что ужин мало у кого не пригорал: -))) Я когда то в общаге жила. И на моих глазах 4 парня варили суп. И он у них пригорел! А я думала, что суп не может пригореть, так что теперь ничему не удивляюсь
Лидия Ионова
Татьяна Климова ХА!! У меня ,по молодости, супчик тоже пригорал... А кастрюльку мою реанимировать было уже невозможно... Да и хрен бы с ней!.. Правда,красивенькая была...Голубенькая, с цветочками... На 2 литра...Аминь...
А я когда то сожгла ковшик))) ) правда не до конца))) 0
Сожгла когда-то чайник! ! А кастрюли до такого уже не доводила, если что - отчищала.
Не унывай! Новая кастрюля будет лучше, и ужин в ней вкуснее!
У меня жена примерно раз в неделю чайник до красна кипятит, забывает что поставила