Прочее кулинарное

Хозяюшки подскажите какие кастрюли купить? Нержавейку или эмаль (если считать то и другое хорошего качества) и почему?

лучше из медицинской стали.
Nusha Nusha
Лучший ответ
Всё зависит от вашего бюджета.
Хорошая посуда от Цепптер, и от Эмвей. Действительно классная посуда, и экономичная.
Но у меня например таких денег нет.
У меня простые кастрюли из нержавейки, такие блестящие=)
Эмаль не стала бы брать. . уж больно она капризная.
Надя Приходько
нужно иметь и то и то
Инна Лешина
наверное из нержавейки лучше
лучше эмаль бери
Айнур Жаксылык
Нержавейка . она не отколется, моется хорошо, но при покупке смотрите дно, оно должно быть усиленное. иначе может повести, особенно на газовой плите, у меня вся посуда из нерхавейки, начиная от Цептера и заканчивая простыми кастрюлями, купил на распродаже ( дешевые) им уже 10 лет и служат
я живу в германии.. и никогда не видела тут цепптер.. такой знаменитый на родине.. хороших фирм набор в германии из 4 предметов 400-600 евро... что я бы вам хотела сказать все что дешевле 100 евро за кострюлю все будет качества одного.. почему например нержавейка у дорогих дорогая.. она не царапается гарантия у кострюль лет на 40..у дешевле кастрюль будет царапины внутри оставаться от того когда вы картошку толчете и т. д... разницы особо нет.. разве что дизайна.. эмаль я не знаю.. уже тут такого давно нет.. у меня лично кастрюли.. фирмы silit покрытие у них siliargan...это новое покрытие напоминает эмаль нашу... не заню лучше или нет.. стоят они на порядок дороже чем нержавейка.. и 40 лет гарантии на кострюли.. что не царапины ничего на них не будет из экологически чистого материала.. быстро нагревающие и т. д.. на данный момент это самое хорошее покрытие.. вообщем итого.. чтоб я вам сказала ..если вы не будете покупать набор за цену 1000 долларов.. то купите любую немецкой.. потой причине что будет 100% сделано из экологически чистого металла... в германии есть как дорогие фирмы так и не дорогие. переодично нержавейку уксусом протрете будет блестеть.. а дорогие наборы они все будут хорошие.. но я честно разницы реально не ощутила.. имя сейчас набор за 700 евро от кострюли за 20 евро
Oxana Komissarova
для первого-эмаль, потушить, пожарить, молоко вскипятить-нержавейку
Если позволяют финансы, то купите и то и другое. Нержавейка практичная посуда, спору нет, но я люблю эмаль, она придает уют и благородство кухне. Варенье самое вкусное варится в эмалированной миске, молоко кипяченное в эмалированном ковшике - вкуснее, суп в эмалированной кастрюле ароматнее, но это мои ощущения.
Маня Цвигун
А я люблю эмалированные кастрюльки. Кстати тоже жили в Германии и там я купила набор посуды эмаль такая прелесть им уже 20 лет.
Только нержавейка! Есть очень хорошие кастрюли наши Аша, челябинские. Эта кастрюля себя оправдает, тк служить будет дольше чем змалированная, мыть легко если пригорит.
Viktoria Ivanyk
Я бы взяла нержавейку.. . пользуюсь только такими
возьмите нержавейку, для теста можете взять недорогую, сейчас как раз акцию у почтамркет, кастрюли Regent Inox до 1000 р )
Olga Kompaniiets