Прочее кулинарное
Хозяюшки, выручайте! Вопрос про тушение овощей и курицы
Как правильно потушить овощи и куриную грудку вместе? Только тушить надо БЕЗ масла. Из овощей есть кабачок, лук, перец, помидоры.
начните с овощей на медленном огне, так они дадут сок, и масло не потребуется, после этого добавьте курицу и доготавливайте
в рукав слоями сложить: снизу овощи, сверху курица кусочками, соль, приправы по вкусу и в духовку на полчаса
Кабачок режем кубиками (можно крупными) , лук и перец полукольцами (перец можно кубиками) , так же помидоры, если есть еще картошка или капуста так же можно добавить. Куриную грудку режем так же кубиками или полосочками (как больше нравится) . Все это дело закладываем в казан, сотейник или чашу мультиварки, присаливаем, перчим, добавляем лавровый листик, добавляем воды (стакан примерно, может больше или меньше, все зависит от кол-ва овощей. Причем нужно учитывать что сами овощи тоже дадут сок) , можно добавить немного томатной пасты и ставим тушится под крышкой на медленный огонь, можно поставить в духовку. Помешиваем. Примерно через час проверить готовность овощей. Если получилось много бульона - открыть крышку и дать ему немного выкипеть, а можно кушать вместе с ним. Вот и все, приятного аппетита! )
Овощи нарежьте: лук полукольцами, перец-соломкой, кабачок-кружочек на 4 части (смотря какой диаметр), томаты как угодно, но не очень крупно, налейте немного воды, сначала перец кладите, пока он тушится нарезаем лук и туда же, дальше томаты и кабачки, минут 30 тушим, нарезаем не крупно грудку (лучше филе) и добавляем к остальным ингредиентам, тушим 15 мин, соль, специи по вкусу. Приятного аппетита!!
сначала курицу потушить, а потом овощи добавить к мясу
Похожие вопросы
- Хозяюшки дайте дельный совет, есть 2 тушки курицы, я уже не знаю что и приготовить, все блюда уже переготовила...
- Хозяюшки выручайте....
- Что приготовить из квашенной капусты? щи и салат знаю а еще? хозяюшки выручайте
- Потеряла инструкцию! Как приготовить овощи и курицу в пароварке Philips HD9140?
- Хозяюшки,такой вопрос. Сегодня сожгла кастрюлю,с ужином... Вонь на всю квартиру,кастрюлю в мусоропровод. См. внЯ одна
- Хозяюшки-дорогие -вопрос. А что надо добавить в фарш-чтоб когда он будет котлетами при жарке не разваливались они. ?:((
- хозяюшки такой вопрос. Как то в гостях пробовала торт-салат типа"мимоза",но с коржами с рыбой точно. Вкуснотища была ещё
- Вопрос о вегетарианстве. Помимо мяса, курицы и рыбы, что то ещё нельзя есть вегетарианцам?
- Встал вопрос о заморозке овощей на зиму. Пора уже и, что заморозить в прок?
- Соленья... сейчас уже это не зима. Вопрос: мариновые соленые овощи. Ваши любимый рецепты?