Прочее кулинарное

Встал вопрос о заморозке овощей на зиму. Пора уже и, что заморозить в прок?

Если еще есть место, то можно и цв. капусту, фасоль стручковую, брокколи и сладкий перец или соломкой или целиком в виде пирамиды, но вначале слегка бланшировать, иначе потрескается. Я замораживаю отварные свежие грибы, зелень.
Ни морковь (она дешевая круглый год), ни кабачки с помидорами (вкус сильно меняется) не замораживаю.

.
Светлана Туренко
Лучший ответ
Наталья Русакова У меня только один холодильник, следовательно одна камера. Мама целыми перцы морозила, говорит ей так удобней потом. У нас в прошлом году из-за ураганов часто свет отключали, пере стопятсот раз размораживался
Я сегодня масло заморозила, цветную капусту. Перец из азии нам позже везут. Помидоры на днях куплю, я их с кило морожу. За грибами хочу.
Наталья Русакова какого масла?
кабачки заморозила...
уже не знаю куда девать с 3 кустов.
Наталья Русакова что вы из них зимой делаете, я только с рынка могу,
Юлия Генрих если есть крупные то нарежьте кольцами и очистите - середину вырезать - положить тефтельку с рисом и в глубоком противне запекать в духовке -подлив немного воды - тефтельку можно перевернуть или накрыть разрезанным помидором чтоб рис равномерно пропарился
не знаю вашу сезонность, климат) у нас (в Татарстане) мы еще ничего не морозили))

а у нас наоборот... перец зеленый болг. - по 20р продавали))
Jevriye Yusuf
Наталья Русакова Я не знаю краснодарский край.. но цены зашкаливают как и странно, первая морковь была по 80р.. такого чуда и когда не было
Рановато, мне кажется.. Я у себя в СПб в конце сентября заготовками занимаюсь - самые дешевые овощи)) Ну, огурцы исключаю, они уже стоят.
Наталья Русакова Перец кабачки уже по дорожали.. Огурцы только мариную. и ещё в июне, середине.
Петрушку, укроп, морковь еще рано
Наталья Русакова Когда будет пора?
стал дорожать потому что жара была ужасная,. на кустах не было цветов
перец и пораньше можно было заморозить, когда он был дешевле
Наталья Русакова зелень уже пора, тянуть больше не надо?
Я тоже живу здесь, в Краснодаре, давно и интенсивно все заготавливаю, и морожу, и закатываю. И перец, и морковку, баклажаны, кабачки, помидоры.. и т. д. и т. п.
Наталья Русакова Мы, северней, у нас на две недели поздней весна наступает, чем в Краснодаре. Вот думаю пора ли морковки наморозить или еще нет.. закатки уже немного сделала.
Имхо рано еще....
Ну токо если из-за трат, и роста цен.
Наталья Русакова а вот земляки пишут- уже вовсю готовятся к зиме
овощи ягоды и прочее что будешь есть зимой
Наталья Русакова Не всё прочее вкусно морозить, верней, не всё вкусным будет по факту, потому конкретики хочется.
Варёные грибы, однозначно!