Прочее кулинарное
Заморозка продуктов на зиму
Какие летние заморозки на зиму Вы делаете помимо мяса? Я морожу ягоды, помимо черешни... зеленый горшок, укроп, пертушку... баклажаны, болгарский перец, грибы, брокколи, цветную капусту, фасоль стручковую, спаржу.. Что ещё уместно к заморозке? Вот не видела чтобы морозили огурцы, помидоры, кабачки... Что можно морозить ещё?
помидоры и кабачки морозят
я кабачки режу или слайсами/кружочками (жарить) или кубиками (в рагу)
шпинат, щавель
зелень (укроп, петрушка) листья мелко режу, а стебли измельчаю в бленедере+немного воды и замораживаю в формочках для льда или в лотках, а потом наколоть - в супы-борщи, тушеные блюда
морковку, свеклу, капусту белокачанную тру и замораживаю, потом отламываю сколько надо
еще, чтобы банки не стояли, замораживаю оливки, соленые огурцы на рассольник, томатный сок
ВСЁ готовлю НЕ размораживая, сразу
шпинат, щавель
ВСЁ готовлю НЕ размораживая, сразу
помидоры замораживаю нарезанные как на салат и болгарский перец тоже мелко нарезанный - так места больше сохраняется
тыкву тоже можно кубиками замораживать
щавель, кету, красную икру,
Аська Васильева
На севере живете?
кабачки и помидоры морозят. кукурузу можно, а где Вы спаржу берете в таких кол-ах?) у нас она безумно дорогая...
Кабачки морозить не стоит, они и так хорошо хранятся. И огурцы и помидоры морозят. Я сама огурцы морожу. Знакомая с успехом морозит томаты.
Х Х
а вопросик можно? что вы готовите с замороженными огурцами? (сырыми?)
Я морозила помидоры и кабачки в виде лодочек что бы фаршировать.
Помидоры морожу, лук, морковь тертую-некондицию. кабачки нет-не понравились в заморозке.
Аська Васильева
Лук морозить это конечно нонсенс... он хоть что-то сохраняет в себе, я имею ввиду вкус?
Кукрузу молодую по пол качанчика, сразу несколько штук в пакет. Помидоры кружочками для пиццы в пленку, огурцы нарезку для салата, окрошки. порционно. зелень всю, корень хрена, баклажан нарезка, кабачки нарезка, вишня, черешня. клубника пюре с сахаром. перец болгарсий целый одельно 1 в 1 несколько штук и нарезку. грибы отварные собственного сбора.