Готовить не умею, поэтому думаю попросить приготовить побольше и заморозить на пару недель или дней
Где-то пишут нужно чтоб воздух не оставался в пакете при заморозке, а что будет?
Вы так питались заморозкой?
Ps микроволновки нет
Хочется и суп, еду домашнюю, а то от каш и дошиков тошнит
Прочее кулинарное
Едите после заморозки пищу приготовленную вами? Вкус не меняется? Что можно заморозить, и как правильно, без потери вкуса?
Я, с некоторых пор, замораживаю практически все. ВАрить в ковшике борщ я не умею. Сварю кастрюлю 3-х литровую и сразу половину отливаю в контейнер. Остынет, в морозилку. Налепила пельменей или вареников, половину варю сразу, половину замораживаю, разложив в один слой, потом в пакет, подписала и все. Котлеты-тефтели-голубцы и пр. замораживаю сырыми. Потом достала сколько нужно, бросила в сковородку и всего делов. В результете у меня сейчас в морозилке - пельмени, перцы фаршированные, котлеты, голубцы ленивые, тефтели, каша гречневая, штрумбы, зеленый борщ с мясом, рыбный бульон с рыбкой и бульон куриный. Считаю, что это очень удобно. Мне на месяц заготовок хватит. Просто, быстро, удобно. Бананы я, конечно, не замораживаю) Но фрукты в морозилке есть - клубника, малина, абрикосы, слива - это на зиму. Как-то даже холодец замораживала, потом перекипятила и разлила по тарелкам - класс) Правда он у меня без желатина. НЕ бойтесь, пробуйте.
Едим. Вкус меняется. Это не критично. Котлеты жареные, например, наморожу, а потом ем, пока не надоедят.
замораживаю только пельмени, которые налепляю, остальное предпочитаем в сведем виде
всё можно замораживать, даже яйца. Ну если заморозить сложный торт, то может что-то в нем при размораживании расслоиться. Бананы лучше замораживать очищенными и употреблять как мороженное, капуста станет как вареная, ягоды лучше подвялить, картофель (нарезанный и бланшированный) тоже. вся хлебная продукция, любая молочка, даже если наступит расслоение, то есть блендер. Любая готовая еда без исключения и тд
Хороший вопрос.
Сварите на мясе бульон и разлейте его по порциям и заморозьте.
Достали мороженную порцию бульона ( в виде льда), разморозили и сварили супчик. Всё жидкая еда.
Заморозки надолго хватить.
С другими продуктами, другие варианты.
Заморозки надолго хватить.
С другими продуктами, другие варианты.
Морозить можно практически все. Вкус меняется, но несколько недель можно выдержать замороженную еду.
Герметично упаковываю и в морозилку. Разогреваю на самом медленном огне. Суп, пироги, плов, голубцы, всё
Портнова Ирина
Нужно сразу после готовки замораживать или можно на след день, например борщ (без мяса)?
На сайтах пишут, что сразу после приготовления как остынет, а если на след день, что интересно такого?