Прочее кулинарное

А кто ел улиток? Ну и как на вкус?

я ела сто раз -ну не прудовые, конечно, их по-моему не едят) ) Ела виноградные с чесночным маслом, в ресторане и домой замороженные покупала, они уже с тем же маслом в ракушках продаются, просто в духовку сунуть. . Мне нравится. Они не как устрицы, а более резиновые, скажем так. Нужно есть с поджаренным белым хлебом ( его обмакнуть в масло, потом вытащить улитку. (Можно безо всяких спец щипцов обойтись- недавно мы дома делали, и мой друг просто из вязальной спицы согнул крючок, подцепляешь и выдергиваешь) и пить холодное белое вино.
Вероника Алхазова
Лучший ответ
И улиток виноградных, и рапанов, и мидий, и трепангов-голотурий, и плавники скатов, и змей, и собак, и медвежьи лапы, и скорпионов, и многое подобное-все люди кушают, да еще и деньги за это платят. Собак, змей и медведей не ели, жалко их. Остальное выпивкой проталкивается.
Ая
нормуль! когда в тайге и без патронов сырая лягушка салатом оливье покажется!
Виктория Cое
скользкие сволочи
Елена Соколова
ни за что есть не буду
прудовые противный. Даже в вареном виде
З. Ы.
Пришлось 3 дня по лесу поплутать как то... вот и кушал всякое....
Ana M
Виноградные улитки это Оч вкусно с чесночным соусом.
Людмила Рундау
ела устрицы *сырые, живые + капля лимонного сока и немного черного перца*, ела мидии, ела с консервы в томатном соусе. Вот только виноградные не ела. Но обязательно попробую. Мне вкусно и даже очень.
Я ела. Жареные во фритюре в собственной скорлупке. Дают специальные приспособления, типа орехокола. И потом их ешь. Ну чисто для гурманов. Я не знаю что за вид улиток был. Но для прикола в ресторане пробывала... лет 10 назад)) )
На вкус что то вроде куринного сердца. Ни чего особенного. Один раз можно перекусить)))
Не ела, даже думать противно....
Не ела. Не ем. И есть не буду. ФУ!! ! От одного слова начинает тошнить.