Я ела буквально в это воскресенье. Купили в супермаркете готовые улитки под соусом "Провансаль" (были еще под чесночным соусом) . Готовится оченб легко - в духовке, разогревается 10 мин с подставкой. Это был третий раз в жизни поедания улиток. Нужно пользоваться специальным прибором, таким своебразным длинным тонким ножиком, чтобы доставать их из ракушек. На вкус они приятные, нежное мясо. Если не думать, что ЭТО, то можно воспринять как обычную морскую еду. Во всяком случае у меня каких-либо негативных эмоций они не вызвали. Наоборот было ужасно интересно подробовать этот деликатес. Только купите белое сухое вино.
И вспоминайте фильм "Красотка", как Джулия Робертс вместе с Ричардом Гиром в роскошном ресторане тоже впервые пробовала улиток...
Прочее кулинарное
Кто-нибудь ел улиток? Как они на вкус?Какие первые ощущения у вас были?Хочу попробовать,но боюсь.
я в чесночном соусе очень люблю, вкусная штука.
Начните с мидий, чтоб не было шоком, а в чесночном соусе это нечто!!!
Ела в ресторане горячими в ракушках, специальной вилочкой, в чесночном соусе. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
улитки не знаю а жареные черви просто огонь на вкус
Фууу, какая гадость. Не стала бы даже и пробовать. Нечего есть что-ли?
Не пробуйте всей семьёй получили сильнейшее отравление и на вкус плохо .
Пробуйте не бойтесь! Очень вкусно, как рапаны!
На вкус как.... своеобразный вкус на любителя, но попробывать стоит.
вкус на любителя, но не гадость - попробывать можно, но часто есть у меня желания не возникло
вещь просто класс!!! !
сначала жуешь как будто безвкусную резину, когда раскусишь и разжуешь то очень вкусно!
не бойся, пригласи вместе поедим!!!!
я ни ела но подойдя к витрине в магазине с улитками взяв их в руки продавец скривилась и сказала что это выкинутые деньги, тоже самое что кусок резины во рту подержать
Хотелось бы попробовать улитки, давно поглядываю вот https://rakisam.ru/moreprodukty/ulitki/ , но домочадцы против новшевств. Только креветки им из морепродуктов подавай)