Прочее кулинарное

Люди, кто ел солёную иваси, какова на вкус? Стоит ли брать? Я ела только в детстве, вкуса не помню.

@-
@-Лапуля -@
В советское время была дешевой альтернативой сельди. Селедка куда вкуснее.
Алина Высота
Лучший ответ
Селедка она и в Африке селедка...)
Иваси - сорная рыба, но вполне съедобная. Можно брать, но это не селедка
Шарип Жулдыз Правильно, Иваси это сардина
В советских пресервах вкуснее всего были, сегодня для капиталистов такие нежные продукты производить не по силам, рефрижераторных вагонов для доставки нежного скоропорта осталось кот наплакал-всё разбазарили, ешьте консервы, копченый дефрост, соленую ржавчину.
https://seafood-shop.ru/catalog/solenaya_i_kopchenaya_ryba/sardina_ivasi_kholodnogo_kopcheniya_100_g/
У нас она появилась сначала в замороженном виде я успел купить 2,5 кг делал так на килограмм рыбы две столовые ложки соли столовую ложку сахара кориандр чёрный перец один два бутона гвоздики лавровый лист вода пол-литра и всё у меня получалось великолепно после покупая от разных производителей люди возьмите повестись пожалуйста, зачем портить продукты если не умеете с ними обращаться... Так что могу вам посоветовать только одно ищите замороженную. У нас сейчас такое не продает только готовое дерьм** уж простите за мой плохой французский.
Gulmira Osmanova
Очень вкусная штука
Татьяна Лядова
Летом селедка не очень вкусная, т. к. на жаре она быстро просаливается и жир её прогоркает. Есть конечно можно, но вкуса не почувствуете.
E:
Exstraenergy :d
Наталья Пелевина Абсолютно согласна с Вами.)))
Дальневосточная Сардина, по Японски (Иваси) очень вкусная рыба, раньше продавалась в больших консервных банках, сейчас-же продается, как в готовом виде, так и в свежем.
Sharkiya Ismatullaeva
Большая часть из готовой соленой рыбы иваси далеко до той, которая продавалась в СССР. На пробу можете купить
Ирина Некречая
Вкусная, прям как селёдка)
Татьяна М
Обожаю
Берите, это полезная штука
Елена Макеева