Прочее кулинарное
тыквы бывают разных сортов и большие и маленькие
иногда на рынках огородники продают кусками
а ларёчники и маркеты небольшие
мускатная тыква очень вкусная и годится не только в каши пшённую или рисовую но и в супчики овощные кладу немного \\\ её можно замораживать кубиками или тёртую крупно
так же тыкву фаршируют мясом и запекают
Какова на вкус тыква?
Так уж получилось, что за все свои 15 лет я ни разу не пробовала тыкву. Хотелось бы узнать, на что похож её вкус?

а ларёчники и маркеты небольшие

Специфическая
их много сортов. есть сладкие и вкусные. ароматные
См. кулинарные сайты. Тыквенный суп-пюре. Изыск
И я не пробовал за свои 63 года.
Симонова Ирина
Пожму вам руку за это!
Разные сорта бывают, так и не опишешь вкус обобщённо, нужно пробовать) Например, твердокорая тыква, совсем не сладкая, мускатная, наоборот..Первую лучше использовать для мясных блюд, вторую для десертов..Хотя, многим нравится сочетание сладости с мясом..Короче, пробуйте)
Свари кусочек узнаешь---Полезная как каша
Смесь дыни с морковкой. Странные люди. Почему то тыкву половина не ест. С сыром, с чесноком запеченная - вкусно. С медом и орешками - вкусно. В свежем виде в салатах - вкусно.
Сладковатый и слегка водянистый вкус.
...Хотелось бы узнать...
Милая Поля, ты живёшь на берегу Ледовитого океана?
Иначе просто купи кусочек тыквы и сготовь по рецепту из инета: всё станет понятно.
Лично для меня тыква - это блинчики и рисовая каша.
Симонова Ирина
Дорогой отвечающий, живу в г. Увараво и ни разу не видела, что бы где-то продавалась тыква, вот и спрашиваю, если я её найду, то обязательно куплю
Swetlana Eremenko
Милая Полина, и в мыслях не держал вас каким-либо образом обидеть.
Однако, Уварово - город в Тамбовской области.
Не могу себе представить, что в таком развитом в сельхоз отношении местности не может быть обычной тыквы.
Хотя бы летом.
Так они разные. Есть тыква кормовая, а есть десертная. У кормовой вкус и запах невыразительны. Десертная пахнет приятно и вкус сладковатый. Мне десертная с пшенной кашей нравится. И как картофельно-тыквенное пюре. Но мне их в подарок приносят. Сам бы я не покупал.
Нежно-сладковатая, но если приготовить вкусно- можно ум откушать
Нет определённого вкуса.Тыква хороша в переработке.Сок нейтральный,как морковный
Соленая
Безвкусная дрянь.
хороша для кожи
на кабачок, но послаще
Неужели ни разу не ела?
Симонова Ирина
Ни разу, вот и спрашиваю. Узнала бы, где в моём городе продаются тыква, то сразу бы её купила, а в другие города я не часто ездию, поэтому это не вариант для меня
А какая тыква, - которая арбуз, или которая дыня?
Симонова Ирина
Которая тыква? Дыню и арбуз я ела, но тыкву - нет. Или арбуз с дыней - тоже своего рода тыквы? Если да, то я, извините, не знала.
( Извините, если получилось агрессивно написать )

Если свежая, то как морковка, только с другим запахом. Если тушеная или запеченная, то ближе к катошке наверное!
Вяжет рот, отдалённо напоминает арбуз или ту же дыню. Немного сладковата, при этом водяниста.
На вкус как тыква.
Ну а если без шуток то тыквенный сок продается, суп мудрости с тыквой свари вкуснейший мясной суп, с картохой и мясом потуши вообще бомба. Если ты думаешь что это что-то типа кабачка или баклажана что не всем по вкусу то это не одно и то-же.
тыква, это неописуемо как сам хэлоуи, тебе стоит самому попробовать
Слегка сладкая. Пробовал 1 раз.