Прочее кулинарное

Кто кушал устрицы? Вкусно? хочу попробовать, но боюсь, они же живые :)

Ольга Зуева
Их глотают не разжевывая, поэтому вкуса ты не почувствуешь. Конечно их можно полить соком лимона, вот вкус лимона ты ощутишь
Анжелика ))
Лучший ответ
этот деликатес - на большоооооого любителя. Мне не нравится
Мария Закроева
не понимаю восторга французов, ем только под угрозой не отдать мне ракушки. На вкус-морская вода с лимоном и чем-то скользким, мерзость.
Ольга Зуева аххаааххаа, точно, надо в ресторане попросить ракушки от заказа сложить в пакетик и принести вместе с счетом XD
А что устрицы живыми едят? БЕЕЕЕЕЕ
Ольга Зуева в идеале только живыми и едят, с соком лимона
Главное в этом деле - правильно их попробовать! И правильное (для себя) вино выбрать. Сбрызнуть лимончиком, поперчить свежим черным перцем, правильно подрезать и в организм. Вот пишут, что их глотают. Это можно с маленькими проделывать. Попробуйте средиземноморскую устрицу проглотить_ там 2 - 3 укуса будет. Ничего они не пищат, это бред. Да! И вино. Едят и с сидром и с пивом - на любителя. Я лично предпочитаю ...не буду писать, а то гурманы накинутся с кулаками. Вам посоветую если не любите кислые белые вина типа Шабли - возьмите Шардоне. Любое. Безумно вкусно!!!
Запеченные- похожи на куриное мясо. Но его так мало!!!! Что килограмм наверное съесть надо чтобы распробовать...
ну я люблю морских гадов, мне вкусно
Я их ел с удовольствием, пока не отравился.
В Рашке лучше их не пробовать, только в районах промысла.
Ольга Кучерова
Ольга Зуева в дорогом ресторане москвы собираюсь :) ну по ним же видно живые они или нет :) а если живые то точно свежие :) надеюсь меня не стошнит :)
я тоже никогда не решусь. жалко и брезгливо. Они еще пищат говорили. Да и дорогое это удовольствие. 12000 порция. А там 12 штук.
Ольга Зуева да нет не пищат :) я всё таки попробую, 1 штука от 100 рэ в Москве, так что вполне реально :) и можно разные виды попробовать,
Вера Дубровская им нечем пищать, а дюжина устриц во Франции-6 евро(240 рублей)
Редкостная гадость, но это на мой вкус. Мой приятель, например, от них без ума)
да ну фигня полная....
Супер!