Прочее кулинарное
вы замораживаете овощи на зиму и как?
У меня морозилка на полтонны. Летом заполняю до краёв. Клубника, малина, смородина, абрикосы, сладкий перец, помидоры, петрушка, укроп. Мне очень нравится такой вид заготовки. Семья - 8 человек. К весне морозилка пустая.
Да, немного замораживаю. Бланширую, остужаю и в морозилку. Так спаржевую фасоль, перец, цветную капусту, грибы. Помидоры просто в пакеты кладу или в виде пюре.
Перец болгарский: режем соломкой, выкладываем на пакет и закручиваем в рулет, и в морозилку. Потом удобно брать, не размораживая весь пакет.
Зачем замораживать? Они потом при разморозке водянистыми становятся. Маринуем, солим, консервируем.
я как-то заморозила сладкий перец... когда зимой приготовила фаршированный фаршем результат не порадовал, ну совсем другой вкус, очень отличается от свежего. С тех пор ничего не замораживаю, тем более зимой есть все овощи в продаже
Делаю вяленые помидоры, а всю мякоть замораживаю для зимних супов. Нормально. Помидоры-то свои.
Есть желание поэкспериментировать? Попробуйте положить овощь, какой не жалко в непротекаемый полиэтиленовый пакет и опустите его в воду так, чтобы из пакета выдавило весь воздух. Было бы интересно выяснить, сколь долго он сохранится.
отлично... фрукты...
Нет
сейчас круглый год продаются свежие, замороженные тоже можно купить
перец, зелень замораживаю. Сразу мою, сушу, режу, по пакетикам и в морозилку
Да) кабачки, тыкву, помидоры, перец) режу на кусочки и замораживаю в пакетах) помидоры режу на кружочки, выкладываю друг за другом в "колбаску" и замораживаю)
Замораживаю. Овощи, ягоды, грибы, зелень. Зимой блюда от летних не отличаются.
зелень (укром, лук, петрушку) - режу, не уминаю, в пакетики или баночки пластмассовые. Еще ягоды, уже с сахаром - землянику вместе с черникой. Жареные грибы замораживаю.
Перец болгарский, морковь кубиками, морковь тертую, укроп, петрушку, все в контейнерах удобных для нас. Чеснок тоже хорошо лежит, очищенные зубчики в контейнере, ростки чеснока или другой зелени: зимой кидаешь в суп - ни с чем не сравнить, т. к. зимой вся эта зелень так себе.
В морозилку ставим.
в погребе лучше всего хранятся
Да, замораживаю. В полиэтиленовых пакетах) малину (не мытую) зелень (ее промываю, она подсыхает, режу) стручковую фасоль, баклажаны, кабачки кубиками порезанные)
Только ягоды
замораживаю клубнику с небольшим колличеством сахара