Прочее кулинарное

Вы замораживали баклажаны на зиму? Каким образом? И какие они после разморозки?

баклажаны замораживаю обязательно каждый год. Нарезаю их удобными для меня кусочками, подсаливаю, что бы вышла горечь, промываю и закидываю в кипяток на пару минут пробланшироваться. Затем на дуршлаге даю стечь и остыть. потом замораживаю на плошках или разносике. А когда подмерзнут, скидываю в пакетик или пищевой контейнер.
Наташка Ромашкина
Лучший ответ
Не замораживала, но мама передала чудные рецепты кавказской кухни.... супер
Замораживаю полуфабрикаты: баклажаны кружочками замачиваю в подсоленой воде, отжимаю, запекаю в духовке на противне смазанном маслом. Даю остыть и порционно замораживаю.
Готовлю потом так. Выкладываю слой баклажанов, потом что есть в доме: колбаса, фарш, мясо и т. п, лук, помидоры ( кстати тоже замороженные) , майонез, сыр и запекаю в духовке или микроволновке.
Сырые замораживала-не понравились, а в этом году заморозила печёные: запекла в духовке, сняла шкурку, остудила и по 4 шт в пакетик убрала в морозилку, правда ещё н знаю как бы их использовать...
Оксана Ивко
в морозильнике. очищенные. но не советую. отвратительные на вкус!!!
Что-что, а уж баклажаны думаю лучше не морозить, их вкуснее консервировать, например-слоями перекладывая в баночке, слой обжареных баклажанов с слоями пережарки из лука, моркови и помидора+чесночёк и приправки..., а ещё мне понравилось в этом году закрывала-баклажаны "как грибы"-очень вкусно и просто... не выдержала уже открыла -ем, но морозить не советую-смысла не вижу....