Прочее кулинарное

кто нибудь замораживал редиску (как морковку зелень, на зиму как говорится кусочек лета оставить)

кто нибудь замораживал редиску (как морковку зелень, на зиму как говорится кусочек лета оставить) или фигня будет ватная
Nadezhda Ardakova
заморозил редиску-весной выташил пись*у
Кс
Ксения
Лучший ответ
Nadezhda Ardakova нафиг письку морозили, надо было редиску, мож там какая своя технология типа с маслом рас как чеснок
Не нужно ничего замораживать.
Лана Соловьёва
редис маринуют
Nadezhda Ardakova а рецептик, проверенный а то тоже в интернете смотрю вариантов много
Будет "фигня ватная".
Любовь Лапина
Морковь не морозят. А редис - вместо кусочка лета получишь кусочек льда.
Редиску можно замораживать только позднего урожая и со своего огорода, а не покупную.
Накануне вечером ее надо хорошо полить. Уборку корнеплодов производить рано утром, пока не начало печь солнце.
1. Срезать ботву.
2. Промыть редиску под краном.
3. Срезать корешок.
4. Обсушить корнеплоды на салфетке.
5. Разрезать пополам.
6. Продуть холодным феном не менее 10 минут.
7. Сложить в пакеты с застежкой.
8. Отправить заготовку в морозилку.
Перед использованием замороженную редиску вынуть из камеры и дать ей оттаять при комнатной температуре.

Некоторые хозяйки стараются заморозить редис на зиму в измельченном виде, чтобы добавлять потом кубики пикантного продукта в салаты или окрошку. Однако качество такой заготовки после разморозки очень сомнительное и не всем придется по вкусу.
Не замораживала, думаю, что вряд ли что-то хорошее из этого выйдет
Заморозить можно всё что угодно. Но есть НО. Кушать это всё потом надо мороженным.
Растаивать не стоит. Получатся сопли.
Kristina Akusok
замораживают даже огурец на окрошку зимой. так же можно и с редиской.
нарезать на тонкие кружочки и заморозить. потом сразу в окрошку НЕзармораживая
Rina Bruk
Нет.
Irina Mandytch
Какой дурак вам сказал про то что морковку морозят??? Морковка всю зиму хранится в песке, в погребе (подвале).
Подобие хорошо размоченой деревяшки.
Вера Вера
Так а смысл замораживать, если сейчас круглый год продается все в магазине?
Редиска щас круглый год продается Израильская А морозить ее не посоветую Будет как тряпка мокрая
Елена Пронина