Прочее кулинарное

Зачем люди хранят в морозилке морковь и зелень? Это же всё продается круглый год? Ладно там вареную свеклу-

долго и грязно чистить, помилоры-зимой они не те, но ведь есть овощи, которые доступны всегда и не меняют вкус в любое время года? Это жадность, рачительность или что?
Маря Лендл
это делают те, у кого все растет на даче. Замораживаются излишки
Надежда Боровикова
Лучший ответ
Это не жадность, это рациональность... на даче выросло, свое... на помойку что-ли?))
местная огородная зелень лучше чем три парниковые волосинки в супермаркете и тащится за травкой зимой по гололёду проблематично
Uihuguyk *
Пенсионеры, чтобы сэкономить 100 р, едут на другой конец города (благо проезд бесплатный) и покупают впрок в 2 раза дешевле.
Эльвира Орлова
А мне непонятно зачем варёную свеклу хранить в морозилке... ну а зелень замораживают, не в сезон то что надо...
@@@ Виктория @@@ Лавриненко замороженная отварная свекла очень удобна для борща.
Я не храню.
Как раз свеклу можно уже отварную и очищенную купить в вакуумной упаковке в супермаркете, мороки меньше :))) а зелень чеж не заморозить? И я замораживаю излишки, иногда специально мелко рублю зелень с чесноком и замораживаю порционно, готовая заправка, а что не так? не выкидывать же .
Luda Brovkina
Мне петрушку и укроп с огорода, зимой по бешеной цене покупать?
Маря Лендл какой бешеной??? она в Москве 400 рублей кило даже в новогоднюю ночь? А летом по 250-разница какая, зато морозилка завалена фигней и витамины там уже никакие.
издержки старой закалки... у меня только мясное и бульоны хранятся
L S
для экономии, очевидно ж. Овощи в несезон дорожают в разы. При каждодневном употреблении весьма ощутимо.
с каких пор зелень зимой такая же, как летом?
зелень. овощи не храню.. только неиспользованные ягодки..
Я храню морковь в морозилке, потому что мне так удобно. Сразу можно много почистить, измельчить на комбайне, чтобы потом было удобно зажаривать для супа понемногу, а не чистить каждый раз, не тереть на терке. Это экономит силы и время, а морковь при замораживании практически не теряет полезных свойств.
Свеха Гасан
У меня только замороженная смесь лежит. Во-первых, чтобы за ней не бегать каждый день. А во-вторых, излишки куда девать?
Ivan Bereznyak
это для удобства. закончилась морковь, а суп практически готов вот тогда и пригодится заморозка.
Уже не храню, по иным причинам, если я начну морозить-в один день у меня это все точно соплями потечет (проблемы с эл-вом бывают по 2-3 дня отсутствие света), а поэтому я уже закатываю все в банки (заправки для супов имеются в виду, в том числе и заправка для борща свекольная), а овощи-я храню в погребе, но это -ненадолго, кончаются к новому году)
ЕСЛИ НАРАСТИЛИ НА СВОЕМ УЧАСТКЕ-НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ ЖЕ
Мария Пинаева
Я храню зелень и морковь.
Зелень летом на даче много и бесплатно. Чего бы ее не наморозить на зиму?
С морковью сложнее) Бывает перепадает много свежей моркови, хранить мне ее негде. Поэтому она "разделывается" - на суп, на плов, потушить с мясом и замораживается. А бывает нужно моркови немного, а в магазине "тушки" моркови гигантских размеров. Остаток выбрасывать жалко, поэтому он либо сушится для шиншиллы, либо режется и замораживается.
))) )))
я храню...
моркови за раз чищу МНОГО, тру на комбайне и замораживаю, потом добавляю куда мне надо. т. е. грязную работу и комбайн мыть 1 раз. мне удобней, чем после 1 морковки... тётя как-то передала в дачи пол-мешка! некондиционной морковки. прекрасно все в морозилку, так бы сгнила...
зелень режу и замораживаю в сезон домашнюю. она в разы дороже зимой...
Экономит время.
Морозят, что не успели сьесть/замариновать.
А нафик покупать когда своё есть? У нас забито всё....
Свой огород раз в году урожай даёт
У кого есть свой урожай, а угостить некого, то замораживают.
чтобы не тратить время и сразу бросить, например, в суп. лично я не храню.
Я таких смешных не знаю .
З.
З@йк@ .
Во первых>храним замороженную морковку, зелень, потому.. что она с нашего огорода собрана.. а не те, не известно чем напичканы овощи что в магазине продают..
Во вторых>это очень удобно для готовки.. даже так.. взял горсточку натёртой морковки.. кинул её в супчик или во второе блюдо.. быстро между прочим.
Я всегда весь выращенный урожай моркови, перетираю на крупной тёрке осенью, и закладываю в пакетах в морозилку.. так же и укроп с петрушкой.
Сейчас вас убью на повал . может это фейк .но когда . спросил как не вянут на прилавках горы зелени без воды .. при высокой температуре мне по секрету ответили всё это сбрызгивают силиконом! Так что частное, с огорода, безопаснее .Можно позаботится и о хранении в холодильнике .