Прочее кулинарное

Что можно замораживать из фруктов и овощей на зиму(в морозильную камеру)?

Огурцы нельзя - остальное все морозьте!! ! Абрикосы - не очень, черешня - не очень (смотря сорт какой)!! !
Можно помидоры, цветную капусту, кабачки, баклажаны, морковь.. .
А из фруктов - я лично замораживаю всегда, малину, вишню, сливу, алычу, черную и красную смородину, иногда клубнику!!!
Nina Dogari
Лучший ответ
всё.
Юлия Гуш
Клубнику не советую, расползётся при разморозке, а вот черника, смородина, клюква, калина очень нормально форму держат. Овощи-, Капуста цветная, перец. Это я замораживаю + ещё грибы разных видов. Хочу попробывать сливу заморозить, только крупноплодную, говорят, что тоже хорошо.
я замораживаю только болгарский перец, А из фруктов варю компоты.
Например, клубнику, вишню, чернику. клюкву, бруснику.
Из овощей Спаржевую фасоль, грибы, цветную капусту, укроп, зеленый горошек.
Вряд ли можно заморозить огурцы, помидоры...
многое можно заморозить, ягоды- большинство, я замораживаю: смородину, вишню, малину, землянику. Из фруктов- сливу. Яблоки замораживать нельзя, их лучше сушить, как и груши.
Из овощей- кабачки, цветную капусту, лук порей, укроп, петрушку. Помидоры, болгарский перец. Замораживаю также готовые заправки для щей и борща, просто что бы потом быстрее готовить первое.
все АБСОЛЮТНО!
Абсолютно всё!
Все, но потом многое будет невозможно есть. Помидоры, смородину (если потом сок давить) . Фрукты не советую.
Ну во первых не всё, вряд ли Вы стали бы есть замороженные огурцы, а так очень многое, но исходя из экономии места лучше замораживать то, что деликатесное или дорого в зимнее время.
В)
Вера ))
я замораживаю смесь --лук, мороковь, кабачки, б. перчкик и помидорчик. все кубиками и в пакетик. зимой просто вкусняшка!
Я замораживаю сразу нарезанные овощи в пакетах (на 1-2 раза приготовления) : кабачки кубиками, помидоры, баклажаны, могу моркови порезать, капусту цветную, фасоль стручковую, нарезанный лук-порей, сельдерей корневой и т. д. Перец сладкий можно почистить стаканчиками и удобно вставить их друг в друга и в пакет.
Грибы отваренные хорошо заморозить.
Еще замораживаю укроп и петрушку, зимой они в магазинах очень нахимиченные.
Ягоды смело замораживаю, даже если дадут сок, то я либо морс, либо компот делаю, особенно хорошо во время гриппа красную смородину на морс. А в целом все зависит от фантазии: многие время трут морковь и замораживают. У кого маленький ребенок или мало времени на готовку - самое то.
Много чего можно заморозить, надо просто понимать если это потом вытащишь из морозилки возможно ли его использовать в свежем виде или куда-то использовать? Вот тут http://voproska.ru/q/mozhno-li-zamorazhivat-zhyoltuyu-slivu/ тоже задаются подобным вопросом.
обычно замораживаю-клубнику, вишню, черную смородину, чернику. Болгарский перец, морковь (тёртая) и очень нравиться зелень (всё режу).
Да, всё!