Прочее кулинарное

Вопрос к тем, у кого свой огород. Как вы используете ооочень сочные, молодые листики редиски? И замораживаете ли вы их?

Спасибо.
можно мытые резать на салат - заправить майонезом = можно добавить варёные яйца и другую зелень
Екатерина Бурнашева
Лучший ответ
Ксения Пинчук в принципе, как салат из крапивы, просто теперь это надо самой испробовать))))
Я редиску не люблю, но жена иногда ее сажает
По поводу ее зелени не могу сказать ничего .
Как по мне так чепуха, причем жесткая и волосатая
Екатерина Бурнашева редис любит воду и при жаре становится плохим - а ботва даже полезнее самой редиски - читай мой ответ - не померла и салатик получается неплохой \\ а вот закручивать переросшую редиску тоже можно но сама я не пробовала - она и у нас в астрахани стала дорогая \\ а вот дайкон у нас теперь стали сажать и мне он очень нравится - лежит долго и по вкусу приятней чем редька и не воняет - хорошо сочетается с морковью и огурцами в салатах
Редиску едим, листики нет.
так листья вроде бы горькие? никогда не было желания их похрумкать есть же листовой салат для этого
Оксана Харитонова А как с редькой, хреном и горьким перцем???
Не используем
Е:
Елена :)
Кто - то давно научил, мол, когда редиску покупаешь молодую, проси, чтобы листики не обрывали. Промой, мелко нашинкуй и положи листья в салат с огурцами и помидорами. Я так и сделала. Мои выгребали из под салата эти листья и спрашивали, что это за вкуснятина. Молодые листья редиски очень нежные, сочные и полезные. Старые - не то.
Листья - курам. Совсем жрать нечего?
Gulzada Aliyazova
Молодые очень сочные листики редиски мы выбрасываем вместе с прекрасными картофельными очистками.
ни когда не читала, что их можно использовать, сейчас погуглю, как раз созревает
Елена Чернявская погуглила, открыла для себя рецепт листья в темпуре, и др. рецепты. спасибо что озвучили, в субботу опробую)))))
Я, бывало, в салат добавлял - для цвета. Но немного.
Вкус у листьев такой же, как у самой редиски, так что никакого дисбаланса вкусов не возникает.
Видел рецепт соуса из редиски и из редискиных листьев. Сейчас поищу.
Liliana Dobrovolskaia
Liliana Dobrovolskaia Вот нашел - пикантный соус из редиса http://www.good-cook.ru/proth/proth_082.shtml
Я же помню, где-то видел про редисковую ботву. Вот цитата из рецепта : "При желании можно также положить любую зелень по вкусу - укроп, петрушку, базилик, но лучше всего - свежую молодую ботву редиса."
Сейчас редиски нет, она оч. быстро израстает, а листья есть как то а голову не приходило. Да и саму редиску не люблю. Не знаю зачем садила .