Прочее кулинарное
А сыр можно замораживать? допустим потом достать и на пиццу использовать
Конечно и лучше нарезанный.
Анар Сихова
у меня подружку зовут "Мария Леон" на самом деле))
потом вкус будет другой
Галина Колубелова
Какой? Вкус клубники? :))))
Вполне можно и заморозить, если хотите долго хранить, он вообще тогда не испортиться.
если много сыра - я натираю и в заморозку.. потом можно на пиццу, в пирог, в лазанью
если только для пиццы, сыр теряет свои свойства, он портится, т есть его основа и вкус становятся хуже
И можно и нужно! И вкус совсем другим не будет!
Лучше не надо сыр замораживать, он и без заморозки не плохо хранится. Дело в том что после замораживания очень ухудшается вкус сыра.
Но при необходимости для пиццы конечно можно и заморозить, только очень твердый сорт и лучше измельчить заранее, т. е замораживать стружку или крошку из сыра.
Смело.
Можно куском заморозить, размораживать за ночь в холодильнике. Утром обычный сыр.
Немного может поменяться структура (если сыр очень жирный) - на чуть более рыхлый.
ведь пиццы продают замороженные, уже с сыром. значит, можно.
Как это замораживать? Ниже 0 градусов? В холодильнике конечно можно.
Ирина С...
в морозилке
Можно, по идеи. Есть ведь пицца-0,5 фабрикат, замороженная.
Но лучше не издеваться над сыром
Обычно так и храню, ибо в холодильнике долго не лежит, а семейство не всегда сыр съедает. Натираю в пиццу, пироги, или когда, например, запеканки делаю.
Зачем его замораживать? Положил его в холодильник и он лежит там сто лет.
Ирина С...
нифига он там плесенью покроется
Анар Сихова
Вареныч, сыр заплесневеет от долгого хранения.
А вы думаете в наших пиццериях сыр свежак????
Если только в пиццу, а то в рот потом сыр этот после заморозки не возьмёшь...