Прочее кулинарное

А сыр можно замораживать? Остался большой кусок, весь не съедим)

Olga Vashchuk
не стоит замораживать, высылай мы поможем съесть.
Urmat Adysheva
Лучший ответ
Зачем? Хороший сыр хранится несколько месяцев. Если так себе, то лучше натереть и засушить. Потом он приятен в запеканиях, фритюре, соусах - 1000 применений.
да. . только сначала его на тёрке натрите
Nodira Abdaliyeva
Твердые и полутвердые сыры можно замораживать и хранить до 3 месяцев, если вы их плотно завернете в водооталкивающую пленку. Замороженный сыр может потерять влагу и раскрошиться — тогда используйте его в приготовлении других блюд.
Да, после разморозки ему ничего не будет. Лучше замораживайте кусками такого размера, что бы съесть потом сразу и больше не замораживать повторно
Кстати, и без морозилки сыр достаточно долго хранится. Старинный способ хранения сыра: положить его в посуду с кусочками сахара.
Оля Попова
морозить можно, только размораживать один раз. Значит, если кусок очень-очень большой, разделите на части, заморозьте и доставайте по кусочкам. Приятного аппетита!
конечно. потом он будет не такой вкусный но съедобный.
можно..
Да не вопрос! Потрете потом на макароны....
*айжан* *)))***
лучше что-нибудь из него сделать, например, натереть с чесноком и на хлеб намазывать
Творог можно замораживать, только чтобы не лежал рядом с мясом или рыбой, а то он пропитается их запахом и после разморозки сгодится только для выпечки. А твёрдый сыр можно ли замораживать не знаю..., я ещё не замораживала))) ) Он и в холодильнике дольше будет хранится если его завернуть в бумагу, а не в целлофане.
Можно ему ни че не будет))))