Прочее кулинарное
А сыр можно замораживать? Остался большой кусок, весь не съедим)
не стоит замораживать, высылай мы поможем съесть.
Зачем? Хороший сыр хранится несколько месяцев. Если так себе, то лучше натереть и засушить. Потом он приятен в запеканиях, фритюре, соусах - 1000 применений.
да. . только сначала его на тёрке натрите
Твердые и полутвердые сыры можно замораживать и хранить до 3 месяцев, если вы их плотно завернете в водооталкивающую пленку. Замороженный сыр может потерять влагу и раскрошиться — тогда используйте его в приготовлении других блюд.
Да, после разморозки ему ничего не будет. Лучше замораживайте кусками такого размера, что бы съесть потом сразу и больше не замораживать повторно
Кстати, и без морозилки сыр достаточно долго хранится. Старинный способ хранения сыра: положить его в посуду с кусочками сахара.
морозить можно, только размораживать один раз. Значит, если кусок очень-очень большой, разделите на части, заморозьте и доставайте по кусочкам. Приятного аппетита!
конечно. потом он будет не такой вкусный но съедобный.
можно..
Да не вопрос! Потрете потом на макароны....
лучше что-нибудь из него сделать, например, натереть с чесноком и на хлеб намазывать
Творог можно замораживать, только чтобы не лежал рядом с мясом или рыбой, а то он пропитается их запахом и после разморозки сгодится только для выпечки. А твёрдый сыр можно ли замораживать не знаю..., я ещё не замораживала))) ) Он и в холодильнике дольше будет хранится если его завернуть в бумагу, а не в целлофане.
Можно ему ни че не будет))))