Прочее кулинарное
Что можно делать с редиской?
У нас растёт редиска, но она очень большая, некоторая как марковь! Эт канешн хорошо, но на завтрак, обед и ужин живая редиска надоедает. Что можно делать с редиской? и как вы её едите???
Не читала Вас моя младшая сестра! Она бы Вас вместо редиски съела! Она её ведрами может есть, и каждый день - и ничего, не надоедает. Если всерьез - то кроме салатов из редиски - а их много, редиску можно сочетать и с капустой и с помидорами, и с огурцами и с вареным яйцом; да еще окрошки - если Вы любите такое блюдо (я лично не люблю) - больше ничего с редиской поделать невозможно. При кулинарной обработке она теряет все свои вкусовые и питательные ценности - фигня фигней получается. Я как-то давно надыбала рецепт салата из редиски, который можно закатывать - тоже фигня! Так что просто ждем её сезона и едим впрок, на весь год - у нас сезон редиски короток, уже прошел, а я еще и не наелась. Может, еще под осень она появится на рынке, но её будет мало и дорогая она осенью. Так что ешьте, пока есть - она полезная, её только при болезнях поджелудочной есть нельзя. А чтобы сильно не надоледала - сочетайте с разными продуктами. Удачи!
Овощи на шпажках
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
Огурцы и редис нарежь кружочками. Вырежи из хлеба кружочки
примерно такого же размера.
На деревянные шпажки нанижи, чередуя, огурцы, хлеб и редис.
Перед подачей слегка посоли овощи (не делай это заранее, иначе из них вытечет сок) .
Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.
огурцы мелкие - 200 г
хлеб ржаной - 200 г
редис - 200 г
примерно такого же размера.
Листовой салат с редисом
Ну не ешь, кто заставляет))) ) А вообще, можно салат с зеленью и редиской, с подсолнечным маслом или сметаной, можно с солью и хлебом вприкуску
Маринованный редис
15 шт средних редисок
150 мл красного винного уксуса (яблочный)
100 г сахара
2 ч. л. соли
Смешиваем в плошке уксус, соль и сахар, мешаем до растворения. Редис нарезаем на тонкие кружочки. Заливаем редиску маринадом. Накрываем и оставляем на 30 минут.
Подаем с мясом или птицей.
Холодный и розовый
Полтора стакана простокваши или кислого молока и полстакана сметаны погуще. Нарезать редис, зелень, свежий огурец (очень вкусно будет, если добавить и маринованный) , кружочками – варёное яйцо. Для красоты можно добавить сок сырой свёклы, от чего холодник (у этого блюда есть и такое название) становился нежно розовым.
Готовиться холодник за час до еды, чтобы он настоялся, и обязательно хорошо охладить.
15 шт средних редисок
100 г сахара
2 ч. л. соли
Подаем с мясом или птицей.
Холодный и розовый
Салатики всякие. :)
Просто свежую люблю погрызть:)
редиску порежь тонкими кружочками, посоли, поперчи, сахара добавь, масла оливкового чуток. уксусом залей и часа на 3-4 оставь постоять.
пальчики оближешь
В основном салаты. Можно просто порезать и съесть со сметаной и луком. В конце концов сделай овощное рагу, гарнир к мясу.
я люблю с ней разные салаты:
например банальный салат с редиской, сметаной и зеленью. ) очень вкусный и легкий) )
или овощной салат - порежь туда разные овощи которые у табя в холодильнике есть (огурцы, помидоры, сладкий перец, лук) ну и редиску в том числе, заправь чем любишь (маслом, майонезом, сметаной и тп) и готово.
или еще вкусный салат - берешь редиску, курицу и огурцы, заправляешь маслом.
можно добавить её в известные всем салаты такие как цезарь и греческий.
можно смешать редиску с кукурузой из баночки, горошком и фасолью.. .
приятного аппетита)
откусывать. кидать на пол ...чтоб кот гонял.... жонглировать, имитировать чупачупс... если воткнуть палочку.. . да много чего....
огурцы+редиска+зелень+сметана=салат))