Прочее кулинарное

Подскажите можно ли заморозить баклажаны на зиму??? какие вы замораживаете овощи!!!

конечно можно. я еще помидоры замораживаю и еще перец болгарский. зимой достанешь - объеденье.
Наталья Шептур
Лучший ответ
замораживать можно практически все овощи, только их нужно обрабатывать перед заморозкой, все по разному, большинство надо предварительно бланшировать в воде!
Я, чтобы не заморачиваться с бланшировкой замораживаю практически готовые блюда, например морковку и лук замораживаю уже в виде готовой зажарки, перец, уже фаршированным, грибы замораживаю уже отваренными до готовности, баклажаны думаю лучше немного пробланшировать в соленой воде, они вкуснее будут потом зимой, ну и т. д.
я замораживаю не только овощи но и ягоды
Олеся Лацыгина
Можно, по-моему, всё замораживать кроме лука и чеснока. Баклажаны сырые, правда, горчить будут. Я даже зелень укропа и петрушки мелко измельчаю и замораживаю в судочках, она гораздо лучше сушёной.
баклажаны почистите .порежьте кубиками и отварите в подсоленной воде Затем охладите .разложите в полиэтиленовые пакеты .можно добавить резанный болгарский перец и кубиками помидоры Зимой поджариваете лук и выкладываете в замороженном виде содержимое пакета и делаете икру! Очень вкусно!
можно. я ещё замораживаю помидоры, перец болгарсй, кабочки, морковку, укроп, вишню, абрикос, сливу, калину, дыню.
Кристина Кирк
можно
Замораживала баклажаны колечками. Сырые. Гадость получается. Согласна, что нужно их приваривать. А перец резала мелко кубиками в миску. Перемешивала (чтобы все цвета смешались) . Заворачивала в куски пленки небольшими порциями. Зимой - красота. В любое блюдо высыпал, хоть в борщ, хоть в мясо. И хранить удобно. Целый перец, даже очищенный от семечек, много места занимает.
я замораживала баклажаны. Их потом есть невозможно. каки то резиновые кусочки получаются.. . невкусные совсем
Яна Крайнюк
Я порезала кубиками баклажаны и замораживала. Получилась РЕЗИНА, когда зимой приготовила.
Я замораживала баклажаны, предварительно нарезав их кружочками. . жарила зимой. . в декабре. . разницы между свежими и замороженными не увидела. а вот когда не резала и правда резиновые вышли. . перец болгарский. зелень. . ну и все фрукты и ягоды...