Прочее кулинарное

А вы замораживаете овощи или фрукты на зиму? Что вам больше нравится?

Мне вишни , клубника - оочень вкусные вареники). Смородина - насыпаем в чашки, размешиваем с сахаром заливаем кипятком, очень нравится. Перец на суп, кабачки и цв. капуста на рагу. Помидоры кружочками на пиццу))) А вы что морозите?
Марина Будко
Марина Будко
8 030
магазинное почти не покупаем, поэтому замораживаем много всего- ягоды, овощи, зелень.. . кроме того, это еще и удобно... морковь, свеклу натереть и заморозить, потом не нужно тратить время, а сразу делать зажарку... компоты и морсы из заморозки не отличаются от тех, что сделаны из свежих ягод... грибы тоже вкусно, легче назвать, что мы не морозим... вкусно и удобно... и вовсе не потому что нет средств зимой покупать свежие (???) овощи и фрукты
ТЛ
Танюшка Лачкова
1 834
Лучший ответ
Замораживаю овощи в разных видах и грибы.
Наборы для супов со щавлем, для щей, для борща с добавкой перца, моркови, помидор, всё уже порезано-натерто. Быстро и удобно варить суп. Вкусно.
Перец для фаршировки, смесь зелени, нарезка из помидоров.
Больше не вмещается в 2 холодильника. )
Нет ((((((Не успела (((((
"Круто-навороченный" холодильнк купила только месяц назад, когда свежих овощей и ягод на даче уже нет ((
Жду новый сезон.
Только зелень.
я замораживаю все что вы перечислили. и еще огурцы \ унас зима длинная \ магазинные- китайские не хочу . пуплятки размером с мизинец нарезаю толщиной в 2мм примерно и на доску деревянную в один слой ив морозильник . потом в пакет и снова в морозильник . использую в салатах с яйцом зел . луком .
Нет, у меня нет дачи, а цены на рынке не много различаются в зависимости от времени года. Я Волк одиночка, никого нет и не надо.
Ирина Бабенко
Ирина Бабенко
12 424
Я покупаю свежие в магазине круглый год.
Щавель резанный. на щи. Помидоры - замораживаю целиком на яичницу и от ушибов)) . Клубнику взбиваю с небольшим кол-ом сахара и замораживаю - прсто на десерт ( можно микс - клубника/малина, клубника/черника и т. д. ) Смаородина, слива, крыжовник. я блоки - на кампот. Вишня без косточек и черника на пироги.
замораживаю малину и смородину. вишню без косточек. потом вареники делать хорошо. иногда морковь некондиционную тру на терке и морожу. перец сладкий без семян и плодоножки. помидоры мелкие. иногда некондицию тру на терке и в пластиковых коробочках морожу. грибы мою отвариваю. можно жареные морозить. кабачки. в общем если летом лишнее, то зимой как раз
Малину, смородину, яблоки дольками, перец и укроп (мелко режу, потом в суп. Как свежий!)
Ягоды, помидоры мелкие целые, зелень, коренья.