Прочее кулинарное

Подскажите,Можно ли нарезанные яблоки заморозить, чтоб потом,зимой,пирожки ,например ,с ними печь?

Заморозить можно, не вопрос. Тока при разморозке яблоки становяться мягкими, как пюре или квашня. Брррр! Поробуйте одно заморозить, а через день разморозить, сами увидите.
Кариночка^^
Лучший ответ
яблоки, это как раз тот случай, когда при размораживании получается не очень хороший продукт. Вкус очень сильно меняется у яблок при заморозке (получается коричневая каша) . Для пирожков лучше законсервировать яблоки в банках. Рецептов таких заготовок много. Только помните, не все сорта получаются хорошо, летние сильно развариваются при консервировании. Белый налив и грушевка для этой цели не подойдут. А вот коричное и осеннее полосатое в самый раз, впрочем как и для варенья.
попробуй их попросту почистить от кожуры и потом уже готовыми кубиками порционно порезать и россыпью в морозилку. как заморозится-ссыпь в отдельные мешочки и попробуй. сорта нужно осенние брать. я бы как то.. может и не морочила голову про это-зимой их валом. а вот сливу без косточек я морозила. просто тоже вначале отдельно заморозила разложеные половинки и когда основательно замерзнут, то ссыпать ледышки в мешочки. чтобы не получился монолит..
Inna Anon
я замораживала, хорошо в компоты, а в пироги-они мокреют, много влаги, надо добавлять густое варенье или джем..
видела готовый пирог "шарлотка" замороженный в упаковке в супермаркете, а россыпью-нет
Оля Марченко
Я замораживала, зимой варенье варила и компот
И правильно делаете, что сомневаетесь. Это глупо морозить яблоки.
Tatyana Polyakova
ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖНО, ТАКЖЕ КАК И ЯГОДЫ
Есле холодильник No Frost должно быть все норм, они вроде лутше подходять для заморозки фруктов и овощей.
Алиночка Г
Канешно можна! Морозь и некого не слушай.
ну мне кажется после разморозки они не такие будут. а вот если засушить, то можно из них делать компот
Камилла _ А ты пробовала из сушенных распаренных яблок - через мясорубку + варенье или тыква - начинку для пирожков, а?
Ммммм!!!.