Прочее кулинарное
Соленья... сейчас уже это не зима. Вопрос: мариновые соленые овощи. Ваши любимый рецепты?
всё без уксуса
Дарья Соколова
почему
Олеся Гончар
язва от уксуса и вкус овощей убивает
Лариса Сараф
С уксусом, это уже маринование, а не соление.
Любые овощи на сутки в соленый раствор 1кг соли на 10л холодной воды Потом по банкам +припрвы и залить НЕСОЛЕНОЙ кипяченой Уксуса чуть чуть Я кладу чуть лимонной кислоты
Дарья Соколова
всё понял.
маринованные и соленые грибы
огурцы - как маринованные, так и соленые
капуста домашнего квашения
Я не любитель совсем, изредка покупаю соленые огурцы или капусту. С уксусом не употребляю вообще. Когда-то солила помидоры холодным способом под пластиковую крышку, 75-100гр. соли на 3.х литровую банку любые травки, чеснок по вкусу, вода обычная, не кипяченая, развести соль и залить рассолом. Хранится в погребе до весны.
для меня самое-самое - квашенная капуста, всю зиму едим
еще маринованная слива
помидоры в снегу люблю (маринованные с уксусом)
В смысле "не зима"? Из любимых - огурцы, капуста, чеснок. Чеснок покупаю. Капуста - капуста тонко шинкованная, морковь на крупной тёрке, соль ( все на "глаз" и хорошо помять), оставить в прохладном месте на 2-3 дня, раз в день перемешивать и утрамбовывать. Потом в холодильник. Зависит от капусты, чем белее и сочнее, тем вкуснее. Огурцы - не крупные с пупырышками, чеснок, укроп зонтики, листья хрена и черной смородины, душистый перец, гвоздика. Все уложить плотными слоями и залить кипящим рассолом ( на 1 л. воды 2 столовых ложки соли). Вот чеснок покупаю на рынке, сама никак не найду оптимальный рецепт.
Дарья Соколова
ой. Спасибо. Попробую. Спасибо.
Очеь люблю аклажаны по грузински. Несколько лет назад нашла этот рецепт в инете, переделала под себя, дома, да и гости, едят это с удовольствием, никогда не остается на следующи сезон. Ну и маринованый лучок очень вкусно. Соленые овощи не понимаю, люблю запах и вкус солений с уксусом.