Специи ?
рис варите до полуготовности или сырой кладете ?
какую заливку/соус делаете ?
спасибо за ответы

ничего особенного не делаю. очищаю перцы, смешиваю фарш с луком и крупой, набиваю плотно и либо запекаю, либо в мультиварке готовлю.
Специи: хмели-сунели, черный перец, карри, если с курицей, соль, рыбный соус, лимонный сок
рис варите до полуготовности или сырой кладете: рис вообще не добавляю, делаю с кускусом
какую заливку/соус делаете: сметана и томатный соус, к ним сахарку, чтобы не кислили, а так же базилик.
спасибо за ответы: пожалуйста, рада помочь.
рис солю. добавляю приправы. специи. кинзу. заливаю кипятком. через час закладываю в фарш
готовлю фарш как на котлеты, добавляю сырой рис. Фарш закладываю в перцы. Делаю пережарку лук, морковь, чеснок, 2 ст. л. кетчупа. Выкладываю слоями: перцы-пережарка-перцы-пережарка. Заливаю подсоленной водой
Фарширую овощи разные одновременно.
Помидоры – 4 штуки
Баклажаны – 1 штука
Болгарский перец – 5 штук
Картофель – 2 штуки
Капустные листья – 4 листа
Виноградные листья - 12 штук
Лук - 2 штуки
Морковь - 1 штука
Растительное масло – 100 миллилитров
Бульон или вода - 1 литр
Соль по вкусу
Для фарша:
Мясо (мякоть) – 600 грамм
Жир – 100 грамм
Лук – 3 штуки
Рис - 100 грамм
Соль – 1 чайная ложка
Чёрный молотый перец - 0,5 чайной ложки
Приготовим фарш. Пропускаем через мясорубку 600 граммов мякоти баранины, говядины или любого другого жирного мяса и 3 луковицы, если мясо постное добавляем 100 граммов сала.
Добавляем в фарш 100 граммов риса, сваренного до полуготовности, (100 граммов риса отвариваем в 100 граммах воды). Добавляем чайную ложку соли и половину чайной ложки чёрного молотого перца.
Хорошо перемешиваем. Если фарш получился густой, добавляем немного воды. Фарш готов.
Переходим к подготовке овощей. У 4 помидоров удаляем плодоножку и специальной выемкой или ложкой выбираем мякоть. Мякоть собираем в отдельную мисочку и добавляем туда ещё два нарезанных помидора.
Перцы очищаем от плодоножки и семян. 4 капустных листа отвариваем приблизительно 10 минут в кипящей воде. Один небольшой баклажан разрезаем пополам поперёк и аккуратно вынимаем мякоть, оставляя стенки не менее одного сантиметра. Мякоть нам пригодится для соуса.
Можно также нафаршировать картофель. Для этого картофель очищаем от кожуры и аккуратно делаем полость. Мякоть картофеля и баклажанов мы используем для соуса. 12 виноградных листиков хорошо моем, если листья не очень мягкие, заливаем их кипятком.
В казане разогреваем 100 миллилитров растительного масла, закладываем в казан две нарезанные кубиками луковицы, слегка обжариваем, перемешивая, добавляем одну нарезанную кружочками морковь, продолжая обжаривать, закладываем один мелко нарезанный болгарский перец.
Добавляем остатки картошки и баклажана, обжариваем, перемешиваем, и добавляем помидоры. Оставляем тушиться на маленьком огне.
Пока соус тушится, наполняем подготовленные овощи и листья фаршем.
Шаг 10
Укладываем овощи в казан, можно уложить в несколько слоёв. Заливаем содержимое казана одним литром бульона или воды. Доводим до кипения, при необходимости присаливаем.
Накрываем тарелкой, слегка прижимая, чтобы погрузить овощи в бульон. Накрываем крышкой и варим на маленьком огне приблизительно 40 минут.
Аккуратно выкладываем овощи в глубокое блюдо, поливаем соусом, в котором варились овощи, при желании посыпаем зеленью и подаем это красочное, полезное и очень вкусное блюдо к столу. Подать фаршированные овощи можно со сметаной.
Сырой рис + фарш.
Укладываю перцы в утятницу и пересыпаю
с шинкованной свежей капустой.
Немного воды, банально по вкусу соль и любые специи.
Просто тушу примерно 30 минут.
Зелень кладу уже в тарелку перед едой.
Иногда делаю вперемешку. Картошка плюс поджарка лук морковь и фаршированные перцы вперемешку фарш рис специи
Рис варю минут 5.В мясной фарш добавляю морковь с луком, обжаривая их предварительно отдельно. Перцы освобождаю от внутренностей." Крышечку" с хвостиком оставляю, прикрывая наполненные фаршем перчины. Перец выбираю "толстенький",чтобы он стоял ровно не набекрень в кастрюле. Аккуратно наливаю по краешку кастрюли бульон (если есть) или воду, чтобы он (она) был (была) на уровне половины перцев и и готовлю на плите после закипания жидкости минут 30. Кастрюлю можно прикрыть крышкой. Специи на свой вкус
Рис сырой, но в фарш тогда добавляю сливки, или молоко, или просто воду. В фарш добавляю обжаренные лук и морковку (перекручиваю через мясорубку) Укладываю в кастрюлю, утятница. Добавляю воды и тушу. Через полчаса, примерно, закидываю зажарку (пережариваю лук, морковь и томат домашний, либо помидору порезанные. Если ни того, ни другого нет, то томат пасту.
Очень подробная пошаговая инструкция как приготовить фаршированный перец описана тут 1cookit.com/recept-kak-prigotovit-kak-i-skolko-varit-farshirovannyy-perec/. Получается вкусно, не раз пробовала. Открою вам один небольшой секрет – я добавляю немного томатной пасты в фарш. Тогда перцы становятся еще более сочными, а вкус – насыщенным.
а по времени наверное долго все готовите ?