Прочее кулинарное
Ваш любимый рецепт блинов
Поделитесь рецептом теста. Мои 1 яйцо на пол литра молока и муки до "сметанной" вязкости
6 яиц, 1л. молока, 12 столовых ложек муки, сахар 2 ст. ложки без горки, 1-2 столовых ложки подсолнечного масла, взбиваю. Всё.
блины-скородумки.... рецептом пользуюсь лет 20 уже.... сама рыскай в нэте
БЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ.
Для теста нам понадобится:
поллитра сливок 20%;
четыре яйца;
1 ст. л. сахара;
2 ст. л. жидкого меда;
50 г сливочного масла;
400 г муки;
8 г сухих дрожжей;
0,5 ч. л. соли;
200 мл кипятка.
В глубокую миску наливаем немного теплых сливок, всыпаем сахар и дрожжи, перемешиваем и накрываем крышкой.
Минут через 15-20 вливаем остальные сливки, вбиваем яйца, перемешиваем.
Добавляем соль, мед, потихоньку всыпаем просеянную муку. В самом конце замеса добавляем растопленное сливочное масло.
Тесто накрываем крышкой и оставляем для брожения на час. Затем перемешиваем и даем ему подойти еще раз.
После этого быстро вливаем 200 мл кипятка, интенсивно мешая тесто веселкой.
Даем ему немного постоять-и можно выпекать.
Блинчики получаются очень нежные!
Удачной выпечки!

Для теста нам понадобится:
поллитра сливок 20%;
четыре яйца;
1 ст. л. сахара;
2 ст. л. жидкого меда;
50 г сливочного масла;
400 г муки;
8 г сухих дрожжей;
0,5 ч. л. соли;
200 мл кипятка.
Блинчики получаются очень нежные!
Удачной выпечки!

Я пеку или тонкие блины для фаршировки ( 1яйцо, 50/50 воды и молока, соль, сахар, столовая ложка подсолнечного масла, мука - тесто жидкое);
или дрожжевые десертные блины
такое не позволяем себе..
Как-то большелюбим блинчики, а не толстые блины. Поэтому делаем их не часто. И обязательно на молоке, кефире с дрожжами, яйцвми. И обычнодобавляем мясо, ягоды, Фрукты, тертый сыр, творог а тесто для них.
блины с творогом конвертиком
Беру бульон если нет молока. Получаются
Анна Минц
Спасибо за идею. Надо будет как-гибыдь предложить внукам так сделать.
Блины " Дырявое счастье "
https://forum.say7.info/topic23600.html
Заварные блины на молоке
Приготовление:
1. Взять пол-литра молока.
2. 2 яйца взбить венчиком.
3. Добавить 1 ч. л. разрыхлителя и муки столько, чтобы получилось тесто, как на оладьи.
4. Затем вылить 1 стакан крутого кипятка, перемешать.
5. Добавить 7 ст. л. растительного масла.
Тесто готово!
6. Жарить как обычно, на раскаленной сковороде, с двух сторон.
Приятного аппетита!
Приготовление:
1. Взять пол-литра молока.
2. 2 яйца взбить венчиком.
Тесто готово!
Приятного аппетита!
в литр теплого молока вбить 3 яйца, хорошо перемешать, 50 мл растительного масла, перемешать, добавить стакан просеянной муки, ванилин по вкусу, просеянный разрыхлитель 1/4 пакетика, 1 ч. ложку соли, 2 ч. ложки сахара, хорошо перемешать, дать постоять минут 15, еще раз перемешать и печь
У меня всегда такое тесто для них: 2яйца, стакан молока, стакан теплой воды, столовая ложка сахара, чуть соли, столовая ложка подсолнечного масла, муки что бы было жидковатое тесто. должео постоять в холодильнике полчаса... потом печь тонкие блинчики, каждый смазываю слив маслом после выпекания. для меня этот рецепт идеален.
зачем их делать, если на улице с лопаты дают