Прочее кулинарное

Какой ваш любимый рецепт блинов или блинчиков???

БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
* Naz *
Лучший ответ
Испеките блинчики на газировке ...
3 яйца, 2 стакана муки, 2 стакана молока, 2 ст газированной воды, соль - 1 ч. ложка
сахар - 1 ст. ложка, 1 ч ложка соды, погашенная уксусом, 2 ст. л. подсолнечного масла
Замесить тесто.. . газированную воду добавлять в самую последнюю очередь.
Печь блины надо на сухой раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином.
По мере выпекания каждый готовый блин смазывать сливочным маслом.
Блины накрыть и дать им постоять, только после этого их можно начинять...
Заварные блины

Яйца – 2 шт.
Сахар – 2 ст. л. (я не очень люблю сладкие блины, поэтому положила 1 ст. л. )
Соль на кончике ножа
Молоко 1 стакан 200 мл.
Мука – 5 ст. л. с горкой
Взбить яйца с солью и сахаром миксером, добавить муку, молоко и хорошо вымесить.
Затем влить в эту смесь тонкой струйкой 1 стакан (200 мл) кипящего молока
и добавить 3 ст. л. растительного масла.
Тонюсенькие и очень вкусные!! !
Выход 13 блинов диаметром 20 см.
Я все делаю на глаз. Вбиваю в миску 1 яйцо, наливаю стакан молока, стакан воды, соль, сахар, муку. Довожу до консистенции сметаны. Добавляю соду гашеную уксусом, вливаю 2 ст. л. растительного масла и начинаю выпекать. Или вместо молока +вода блины делаю на смеси кефир +вода. Тогда кладу негашеную соду, т. к. в кислой среде сода сама погасится.
А 3 яйца добавлять в блинчики не рекомендую! Будет дубильный вкус омлета, который к тому же еще нужно смазывать маслом (ужас!) , а не нежных блинчиков. И маслом мазать не обязательно. Блинчики получатся тоненькими, кружевными от дырок, воздушными и не жирными.
Z.
Zhansaya .
А мне нравятся с кабачком)))))))))) )
300-400гр кабачка натераешь на тёрке, туда пару яичек, немного подсолнечного масла, соль, сахар по вкусу, муки до консистенции сметаны. ааааа, да ещё соды не забудь)) )
Приятного аппетита)))