Прочее кулинарное

ваш любимый рецепт с тыквой?

ищу вдохновения для рецепта) есть чудесная тыква, хочу сделать что-нибудь вкусное. даже может 2 разных блюда, так как тыква уж очень большая
обычно с тыквы делают сладкие блюда, а с мясом например она сочетаться не будет????
манты фарш мясо, лук +тыква или просто тыква, лук и немного курдючного или сливочного масла те же самые начинки используются и для самсы еще есть рулет с тыквой тесто как на пельмени но чуть мягче раскатать кругом сверху положить натертую на крупной терке тыкву +обжаренный лук +кусочки сливочного масла посолить поперчить свернуть рулетом защипать варить в мантоварке на пару еще тыкву можно мариновать у нас в Казахстане тыква используется сладкая с ярко-оранжевой мякотью называется мантная
Элла Додаток
Лучший ответ
вот мне тоже интересно, есть ли с ней хоть что то вкусное)) )
может если голодать долго, то проникнуться можно) наверное сырой тогда))))
пшенная каша с тыквой
Юлия Горшкова
Я всегда выжимаю из тыквы сок с кислым яблочком - очень полезно!
Остаются жмыхи от тыквы - их выгребаем из соковыжималки ДО яблок. Жмыхи используем для оладий, каши с тыквой или тыквенных галушек. Дети любили манную кашу с тыквой.
Очень вкусна самса с начинкой из тыквы с жареным луком.
С мясом тыква тоже прекрасно сочетается!
Anna Kolchina
тыкву можно фаршировать мясом с рисом, например, овощами с мясом и т. д.
но мне нравится просто тушеная с сахаром
Натали Натали
Нет с тыквой, на мой вкус вкусных рецептов. Отдайте пенсионерам, они войну прожили. Им она нравится - голод! Можно запекать в фольге куски с яблоками, с ягодами. Мясо + острое + сыр, порей. Быть может сметана. + сыр синий ( с плесенью ) Тыква - самая хреновая дыня!!!