Прочее кулинарное
Какое ваше любимое блюдо из тыквы? У меня в этом году уродилась только она, и надо съесть около 10 тыкв за зиму. :)
Суп--пюре.
и всего-то?
мне нравится запеченная кусками в духовке
есть можно хоть с медом, хоть с сахаром, хоть со сметаной
хорошая хозяйка целый погреб заготавливала и сватавшимся женихам давала
Кристинка **************
Не вариант, я замужем. :)
Суп- крем, манты, кутабы
самодельные цукаты из тыквы
морковно-тыквенный пирог
тыквенная каша с сухофруктами, рисом/кукурузной крупой
Не знаю- я бы нарезала кубиками и заморозила, варенье из тыквы и украсила бы интерьер... зимой добавляла бы в оладушки, пироги и т д
Кристинка **************
Муж одну на Хеллоуин выпрашивает. :) Пожертвовать?
жареная ломтиками тыква на масле, идет как гарнир
10? У меня с прошлого года одна и нынешних 6,что делать
Кристинка **************
Значит, и вам советы выше пригодятся. :)) Я пока из одной неделю всякие запеканки и пироги делала. Запечённая в духовке как гарнир не пошла - видимо, сорт не тот.
Просто обожаю плацинды с тыквой, макать в сметану или с холодн молоком
https://www.youtube.com/watch?v=e0l9DXbvTic
Котлетки... мелко тру и подмешиваю в фарш
У нас в том году две громадные тыквы уродились, варенье из тыквы с добавлением лимона, апельсина, каша тыквенная можно напополам с картофелем отварить и взбить потом, запекать в духовке дольками тыкву, оладьи.
У моей подруги была такая же проблема. А тыквы были размеров немаленьких. Для начала - одарила родных и близких большущими ломтями тыквы. Затем решила заморозить. Но - конец сезона... Места в морозилке практически нет. Тогда она просто почистила, нарезала некрупными ломтиками. и засушила как сушат яблоки в электросушилке. Потом зимой эти ломтики использовала во все блюда. ОЧЕНЬ довольна была таким способом хранения...
Морепродукты в различных вариациях, фаршированный карп, пельмени
Тыквенная икра. Она вкуснее кабачковой.
Тыкву обожаю в самых разных вариантах, а вот домашние не разделяют мою любовь. Именно поэтому я придумываю самые разные рецепты с этой солнечной красавицей - муж и дети трескают так, что за ушами пищит)
19 преверенных рецептов с тыквой - https://finecooking.ru/ingredient/tykva
20 рецептов с тыквенным пюре - https://finecooking.ru/ingredient/tykvennoe-pyure
Готовьте на здоровье!

Тыквенная бормотуха
Пью ежедневно сок смешивая с яблочным, сокровища витаминов, не то что в аптеке витамины)))
Золушка)))
Котлеты рубленые из кур (Пожарские)
Кристинка **************
Вы б хоть вопрос читали, прежде чем отвечать.
Рыба в любом виде. ( жареная, варёная, заливное из рыбы, под маринадом рыба, печёная в фольге, жареная на гриле и т. д. ) Даже консервы рыбные и те люблю.
Мясо, овощи, фрукты.
Итальянская, японская, корейская, грузинская, средиземноморская и балканская кухни.
Кристинка **************
Хватит отвечать на вопрос, не дочитав его до конца! Вы мне надоели уже!!!
Не вовремя вопрос. не хочу сейчас и не люблю ничего, уже позавтракала.
варианты пельменей,
нет, те пирожки с мясом которые готовила бабушка, в печи на даче.
Грибной суп, из грибов с участка, который готовила пробабушка.
Кристинка **************
Вы что, издеваетесь?
Под настроение. А так любое вкусное и достойное блюдо пополняет ряды любимых.
Луковый пирог, луковые кольца, и просто жареный лук
Пироги
плавники акулы и утка по пекински
Бигос, борщ, картофельное пюре.
Кулебяка
Кристинка **************
С тыквой?