Прочее кулинарное
Какое у вас любимое блюдо из тыквы?)
Я с недавнего времени ее полюбила!) до этого на дух не переносила. Теперь обожаю в любых блюдах. Готовлю с ней супы-пюре, запеканки, тыквенный чизкейк, запекаю с чесноком и ароматными травами, тушу с куриным филе в сливочном соусе, делаю драники с ней... Люблю тыквенный сок. Да и просто в свежем виде могу позгрызть)
Юлия Лубенец
а драники как вы делаете, как обычные из картошки?
Я люблю её кусочками тушить с сухофруктами. Нямка!
Сок
ну нет.. третий день стоит каша из экологического риса и базарной тыквы и с маслом.. никто не хочет и на гарнир..
мясо на тыкве, тыквенный пирог
суп-крем
кутабы с тыквой
молочная каша
кутабы с тыквой
молочная каша
тыквенная каша с рисом/кукурузной крупой, сухофруктами и карамелью
много вкусной выпечки с тыквой (тыквенное пюре в тесто добавляется)
А я всегда думала, что она на даче для декора растет...
Polinka Maleeva
))))))
Тыквенная каша и тыква, запеченная в духовке с медом и корицей.
Слоями положить в форму ломтями тыкву, брынзу или адыгейский сыр и помидоры кружками. И запечь до мягкости тыквы.

Для меня тыква - несусветная дрянь. Единственное, где могу ее употребить - это сладкая пшенная каша с тыквой. В детстве бабушка варила - до сих пор вкус помню.
Драники из тыквы с луком и приправой карри : отварить тыкву до полуготовности, потереть на тёрке, добавить соль, перец, лук, карри и можно немного мёда, по вкусу.
Суп-пюре с тыквой, картошкой, сливочным маслом и сметаной.
Пробовала приготовить суфле, но не получилось.

Запеченная ломтиками, салат из свежей тыквы с морковкой и еще очень люблю тыквенный напиток и тыквенное пюре
Фууу. Не люблю тыкву ни в каком виде. Осклизлая жижа ((
Мы из тыквы варим кашу
ну свежую тыкву не пробовал, да и нет желания, но вот крем-суп из тыквы ничего такой
Суп-пюре из тыквы.
КАША ТЫКВЕННАЯ,
800 г очищенной тыквы, 4,5 стакана молока, 1 стакан риса, 100 г сливочного масла, 1 столовая ложка сахара, соль по вкусу.
Тыкву нарезать кусочками, залить 1,5 стаканами молока, разварить на слабом огне, остудить и протереть через сито. Рис промыть, залить подсоленным молоком (3 стакана) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась. Готовую кашу полить взбитыми сладкими сливками.
Тыквенная каша. Я не люблю тыкву из-за её запаха. А вот с кашей этот запах не так чувствуется. Я готовлю её так:
Рис – 250 грамм
Молоко – 500 миллилитров
Тыква (очищенная от кожицы и семян) – 250 грамм
Сахар – 1,5 столовой ложки
Соль – 1 чайная ложка
Рисовая молочная каша с тыквой
1. 250 граммов риса промываем, кладём в кастрюлю, наливаем 250 миллилитров кипятка, накрываем крышкой, доводим до кипения и варим несколько минут на маленьком огне, пока вся вода не впитается в рис.
2. Пока рис варится, на крупной тёрке натираем 250 граммов очищенной тыквы.
3.Вода впиталась в рис, добавляем одну чайную ложку соли, полторы столовые ложки сахара и 500 миллилитров молока. Перемешиваем. Добавляем натёртую тыкву. Перемешиваем. Накрываем крышкой, доводим до кипения и варим на маленьком огне 15 минут. Время от времени перемешиваем кашу. Добавляем масло.
Можно приготовить кашу с пшеном, не менее вкусно, но мне внешне больше нравится бело-желтая каша, чем просто желтая

Рис – 250 грамм
Молоко – 500 миллилитров
Сахар – 1,5 столовой ложки
Соль – 1 чайная ложка
Рисовая молочная каша с тыквой

запеченная тыква с мясом)