Прочее кулинарное
Ваше самое любимое блюдо из тыквы ?
Ссылки не интересуют, интересен личный опыт.
1. Манты
2. Самса
3. Пирожки треугольнички с тыквой обжаренные или в духовке или на масле.
Прелесть. Даже то кто не ел раньше тыкву вообще, сейчас не отказываются.
2. Самса
Тыковник
- 1,5 стакана риса,
- 4 стакана молока или воды,
- 800 г тыквы,
- 3 ст. ложки сливочного масла,
- 2 ст. ложки сахара,
- 4 яйца.
В молоко всыпать промытый рис и поставить в духовой шкаф до готовности вязкой каши, добавить натертую на крупной терке тыкву, масло, яйца и сахар.
Все перемешать и переложить в смазанную и посыпанную молотыми сухарями форму. Выпекать 40 минут.
Тыква запеченная с сахаром
500 г тыквы (почищенной)
150 г сахара
сахарная пудра
Тыкву нарезать небольшими кусочками.
Вскипятить 500 мл воды, добавить сахар.
В сироп положить тыкву, кипятить 5 минут.
Затем кусочки тыквы вынуть из воды и выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут) .
При подаче посыпать сахарной пудрой.
- 1,5 стакана риса,
- 4 стакана молока или воды,
- 800 г тыквы,
- 3 ст. ложки сливочного масла,
- 2 ст. ложки сахара,
- 4 яйца.
Тыква запеченная с сахаром
500 г тыквы (почищенной)
150 г сахара
сахарная пудра
Тыкву нарезать небольшими кусочками.
Вскипятить 500 мл воды, добавить сахар.
При подаче посыпать сахарной пудрой.
суп-пюре. это единственное блюдо из тыквы, которое я ем :):):)
оладьи, каша с рисом или пшеном
Свежевыжатый сок из тыквы с яблоком. В крайнем случае - еще оладьи.)
оладьи
пирог с тыквой
запеченная в духовке
пирог с тыквой
запеченная в духовке
Каша рисовая с тыквой.
Больше всего люблю тыкву, просто запечённую в духовке. Разрезаете тыкву пополам, очищаете от семечек, на противень стелите лист фольги, а на неё срезом вниз тыкву, и запекаете до готовности. Вкусно и главное полезно, не нужно никакого сахара, масла и т. д. , а если очень хочется, то можно потом добавить всё, что угодно.
Салат из тыквы с яблоком протертыми на терке+грецкие орехи+мед. Я отдаю предпочтение тыкве с ароматом дыни.