Прочее кулинарное

Ребята! Плов за окном замерз в кастрюле... Как же нам поесть? Разморозить в кастрюле не удастся. Мысли есть?

** K.j.k.
Если его много, не надо разогревать всё, иначе много пропадёт. Выламывайте куски и разогревайте. Жирный плов ломается легко
Елена Романцова
Лучший ответ
** K.j.k. Да конечно жирный.
Сначала положи кастрюлю в горячую воду и меняй еще по мере остывания. Потом кусок замершего плова положи на сковородку и погрей.
Инна Карцева
Автогеном
** K.j.k. У меня нет допуска к сварки. А газовой горелкой только нагреешь сверху. Но скороварка с меньшим горлом и не вытрясешь.
Паять газовой горелкой могу. 2 года с ней работала.
поставьте кастрюлю на стол в комнате и оставьте ее в покое на полчасика. За это время плов спокойно отойдет от стенок, перекините его в сковородку и нормально разогреете.
Выросло поколение не приспособленое к жизни...
Сегодня понедельник, что не замедлило сказаться на настроении ответчиков. Читаю и изумляюсь! Ну надо же, как стая голодных собак налетели! )))
Если время есть - можно просто в теплое место поставить оттаивать, или на водяную баню, если хочется побыстрей. Я тоже на балкон казан с пловом выношу, так как он слишком много места в холодильнике занимает. Но он у меня не замерзает в комок.
Лана Киричкова
так ешь. проблему сделала
** K.j.k. за окном минус 8
занести на кухню и подождать, пока оттает. Потом разогреть в сковороде
порциями
---
в микроволновке
"Разморозить в кастрюле не удастся." Это по причине того, что нет понимания как? Советую пользоваться головой не только по обычному назначению, а иногда ещё и ей думать.
Если поставить кастрюлю в холодную воду, то плов разморозится, а кастрюле не будет причинено вреда.
** K.j.k. Красавица, у меня большой недостаток умна. Бывает!!
Поставь кастрюлю в кипяток.
а почему в кастрюле разморозится?
оставить при комнатной температуре или поставить кастрюлю в горячую воду
Ирина Крылова
попробуйте феном с насадкой - дуть горячим воздухом на часть еды. растает, сколько нужно- положите отдельно и нормально разогреете. остальное - можно снова на мороз поставить.
:-))
Полина Гигина
** K.j.k. В фене контакты графитовые. Не хочу!
В духовку его на 150 градусов
на полчаса.
Л)
Любовь )))
Это не плов, это каша замороженная.
Люба П.
** K.j.k. А может вы правы. Но вкусно!! Кастрюля скороварка. Воды там нет!
Подождать, пока оттает:)
Дарья Шашкун
** K.j.k. А реально... До вечера времени много.
Сначала на водяной бане, затем на сковороде, если нет микроволновки))
** K.j.k. Микроволновка есть конечно...
Имплантируй себе мозг и решишь свою ПРОБЛЕМУ.... с пловом.
Все перечисленные способы подойдут.
Inna Vesnushka
грызите!!!
Плов в кастрюле ?!
Грязные извращенцы.
** K.j.k. Приходи! Попробуй! Мой рецепт по Чингизу Айтматову (писатель - я очень люблю его произведения)! Я от туда взяла! У него там молодые женихались. И то одно у них подгорит, то другое. так я и взяла рецепт. А кастрюлю скороварка. У нас даже на даче через 40 минут плов готов! Это от грязной морковки. Спасибо за рецепт национальной кухни!
Налить воды и поставить греться на плиту
** K.j.k. В водяной бане?