Прочее кулинарное

Хочу купить силиконовые формы для выпечки.

Посмотрела в инете отзывы. 50х50 хороших и плохих.
Одни поют дифирамбы, другие стращают раком.
Хочу просить совета, кто уже пользуется и как пользоватся.
Смазывать, не смазывать. Здесь тоже разногласия.
Оксана Стасюк
Я пользуюсь стеклянными формами PIREX. Хлеб, пироги, торты, мясо, запеканки.
По моему личному мнению, нет материала екологически чище, чем стекло.
Силиконовые формы думаю прибрести, но пока не вижу преимущества.
Анастасия Живова
Лучший ответ
У меня есть разные формы-и стеклянные, и керамические, и с тефлоновым покрытием. . Купила недавно силиконовую форму для кекса-очень довольна! Выпечка из нее сама выпрыгивает! Рака бояться-лучше вообще не жить! Все болезни от нервов и стрессов, а формы для выпечки здесь ни при чем.
Мархабо Жуманиязова Ага а зубы просто так выскакивают, потому что хочется посмотреть что снаружи.
Зайди хотя бы на сайт в окологию. Тебе пора интересоватся от чего рак бывает
мне нравится
Бибигуль .
Рак -такое дело, до сих пор никто не знает, отчего он получается, и почему некоторые семьи вымирают от рака поколениями, а другие - нет. Я не пользуюсь. У меня жестяные, смазываю раст. маслом. Ничего не пристает. Правда я только хлеб пеку, все остальное не пеку - жиреем, потому воздерживаемся)) )
Если так боитесь рака - то может нет смысла покупать эти формы. Оно же вкуснее не будет, в чем бы ни пеклось, хоть в силиконе, хоть в жести, что в тесто положите то и съедите. А так конечно, красивые, яркие...
Юлия Мерзлова
дрянь это химическая
Светлана ****
Мне больше нравятся силиконовые формы у женщин!
я пользуюсь. у меня формы узорчатые, потому я их смазываю маленько. Мне нравится. Использую их для выпечки в аэрогриле.
моей сестре не понравилась форма, лично я собираюсь взять подороже и покачественнее, с покрытием-это уже будет наверняка надежно, но не силиконовые, которые в нагретой духовке наверняка не безвредны, так как что-то нехорошее в любом случае выделяют
У меня самые разные, очень удобно, первый раз смазала (так было написано на этикетке) , далее-нет.
мне очень нравится! бери!
Я ЧАСТО ПЕКУ, И ТОЛЬКО В СИЛИКОНЕ. НИЧЕГО НЕ СМАЗЫВАЮ. ДОВОЛЬНА
не нравится