Прочее кулинарное

Силиконовые формы. Если не прокалила, можно ли дальше пользоваться ими.

Не прокалила силиконовые формы перед первым использованием. Что теперь делать, выбросить? Сегодня купила, испекла уже, но еще не ела. Да теперь и не буду.
А покажите, пожалуйста, этикетку от этой формы, на которой написано, что её нужно прокалить.
Наталия Дубина
Лучший ответ
Алёна Гаврюшина Не было никаких этикеток. На бирочке бумажка и написано страна производитель (кстати Китай. Я и по этому поводу переживаю) и состав: силикон и пластик. А то, что нужно прокаливать перед первым использованием-это в интернете видео.
их перед первым использованием нужно просто помыть с мягким моющим средством. Это не орехи, чтобы их калить
Мира Абытова
Я маслом мазала и грела, как в интернете. К ним всё липло, плохо поднималось... короче выкинула. Если у Вас всё нормально, то так же в них готовьте дальше.
никто их не прокаливает, это не требеутся
...с какого... вы это взяли-то?
Saida Imirova
Алёна Гаврюшина В интернете об этом видео есть, и не одно.
это резина, зачем её прокаливать, испортить?
Aiman Mathitova
Алёна Гаврюшина Про это видео есть в интернете.
Их разве надо калить?
Айнур Баритова
Впервые слышу о том, чтобы их нужно было прокаливать... Никогда этого не делала. Пеку сразу
Мария Попченко
Алёна Гаврюшина Прочитала в интернете, после того, как уже испекла, вот и запереживала.
Не знаю
Я свои не колила
Да и написано такого не было
Маслом смазала и...
Они ж пищевые
???? ????
Если вымыли и маслом намазали - все нормально. Прокаливают - типа, чтоб не пригорало. Там ничего на этих формах такого нет, что прям сгореть должно. Спокойно можно кушать то, что вы приготовили.
Силиконовые формы не прокаливают. Если силикон нагреть выше определённой температуры формы придётся выбросить. Ни о какой прокалке речь даже идти не может.
Перед первым использованием силиконовые формы моют, высушивают и смазывают маслом. Всё. Ничего прокаливать не надо. Это не чугун.
Anna Bursina
Их только моют.
Ксения Паршина
Их моют. Это же не сковородка.
Каким образом нужно прокаливать эту "резину"? Какой производитель советует это делать? Я просто мою.
Алёна Гаврюшина Это информация (видео) из интернета. Смазывают растит. маслом и на 20 минут в духовку при температуре 180гр.
Пользуйтесь
Водой помыла и в путь.... чего насочиняли???