Всеми руками - ЗА силиконовые формочки! Плюсов много - не нужно смазывать (кроме первого раза) , выпечка не прилипает и легко вынимается из формы, красиво смотрится на столе. Не нужно много места для хранения (можно их свернуть трубочкой и хранить) . Готовить в них можно как горячие, так и холодные блюда (кексы, торты, желе, холодец и мн. др) .
Минус - нельзя готовить на открытом огне, температура не должна превышать 230 градусов.
Прочее кулинарное
стоит ли покупать силиконовые формы для выпечки?
у меня есть-удобно)
Мне очень нравятся. Можно использовать не только для выпечки. Для приготовления салатов, творожных десертов, заливного и т. д.

у меня 2 для маффинов. мне нравятся.
Никогда не пользовалась силиконовыми формами. И не хочу экспериментировать.
Очень удобно! В них хорошо выпекается, легко вынимать выпечку, и хорошо моются. Маслом смазать достаточно один раз, при первом использовании формы. И в магазинах их можно купить недорого, намного дешевле, чем по каталогам, за 90-150 рублей. Так что, конечно, стоит!
Однозначно да. Ничего не пригорает, удобно вытаскивать, печь, делать холодец, желе. Вот только надо покупать очень хорошие.
Очень удобно, но дороговато.
их не нужно мазать маслом - это хорошо. но вот не вредны ли они?
Конечно да! Очень Легко вынимать готовые изделия, мыть форму. Только берите потемнее цвет, со временем дно немного коричневеет
Конечно стоит!!!! Эти формочки просто супер!!!