Прочее кулинарное
Хозяюшки, как вы оцениваете силиконовые формы для выпечки - их достоинства и недостатки?
Хочу купить в подарок, но не знаю - стоит ли?
Все нравится, я только такими и пользуюсь. Недостаток: меняют цвет и становятся грязного цвета, т. е. яркость и красота пропадает.
Отлично оцениваю. Недостатков я пока не выявила. Может, единственно гибкость, когда переносишь в духовку. Но я ставлю на противень. А так очень нравятся.
почитала ответы, т. к. не первый год думаю "быть или не быть", меня их вонь смущает да и ...силикон же. Вот думаю, выбираю, и покупаю с антипригарным, вот недавно керамическую купила - довольна. А для кексиков и мафинов в обычные формы беру пергаментные "бумажки". Одноразовые которые. Мне кажется, что так полезнее. Если Вы, как и я, вся в сомнениях - купите керамическую для выпечки:))
Мне нравятся. Пользуюсь часто. Ничего не прилипает, готовая выпечка аж сама выпрыгивает. Не пригорает. Мыть удобно
Силиконовые формы ни с чем не сравнятся. Есть большие формы уже с металлической подставкой. Я сразу ставлю пустые формочки на подставку и уж потом лью тесто. Главное - не купить случайно китайские! Смотрите внимательно!
тесто к ним не прилипает (если у кого прилипает - левые они) . Из минусов - неудобно ставить с жидким тестом, после готовки становятся грязноватого цвета. Больше пользуюсь не формами, а силиконовым ковриком для выпечки (пеку плюшки дрожжевые) . Эт супер - мазать маслом не надо, ничего не пригорает, очень легко снимается и легко моется. На нем еще очень удобно очень тонкие коржи выпекать (прям на нем раскатал, вырезал, в духовку поставил) - эт для медовика
какие недостатки у "силиконовых форм"?
только два больших достоинства
Ягодка Ягодка
Юмор понял, но он мне на хуй не нужен. Не знаешь ответа, иди наслаждайся "силиконовыми формами" :-)
Формы как формы, в принципе, но тесто к ним липнет - пипец как.