Прочее кулинарное

Как называется и для чего используется этот предмет? [фото внутри]

Здрасссти! Это кофеварка! Вниз заливается вода, В штучку с дырочкой кофий насыпается, на огонь - и в верхней части готовый кофий !
Анна Козырева
Лучший ответ
Мне моя подруга итальянская преподнесла как чудо ихней техники.... оказывается, совок ( у моей столетней соседки стоит на верхней полке) это дело "имел" ещё когда!
Кофеварка. Эспрессо по-моему. Кофе без гущи получается, но слегка пропареное.
Ольга Смлка
То что этот предмет выдаёт фильтровой кофе, понятно. Он ещё кофе по-французски называется. Варится в специальных электрокофеварках, но теперь используются бумажные однаразовые фильтры. Я другое понять не могу, может Вы уже узнали и подскажите: если вода наливается вниз, то каким образом она поступает на верх? Я думаю, что в фильтр засыпают кофе, (фильтр это две круглые детали, одна с дырочкой, другая без). Кофе крупного помола, не тот, что используют для приготовления кофе по-турецки. Устанавлевают фильтр на место и заливают водой чайник, верхнию часть кофеварки. В нижний резервуар так же вводят воду. И на плиту. Когда вода начнёт закипать, то кофе готов. Спросите, а за чем так усложнили всё? Если кофе не выпился с первого раза, он остыл. Чтоб нагреть его, Вы же не станите его повторно заваривать. А нагреете нижний резервуар. Благодаря этому и кофе станет вновь горячим. Именно по такому принципу работают современные электрокофеврки. Стеклянный кувшинчик с готовым кофе базируется на метвллической площадке. И если необходимо вновь нагреть кофе, то нажатием кнопки нагревается металлическая площадка, передавая тепло напитку.
Zu-Zu Alieva
Пэо Таразское Лрд при кипении воде больше некуда деваться как проходить через кофе и подниматься в верхний отсек.
А что там за гайка в боку (на нижней половине)?
Ольга Чуприна
Ира Решетина предохранительный клапан
избыток давления сбрасывает
Кофеварочка :) тут уже описали как она действует.. . Кофе хороший получается
Alexandra Tschamjan
Ой, у моей бабушки была похожая)))
Гейзерная кофеварка.
хрень какая то...
может, кофемолка?
Пэо Таразское Лрд думаю скорее кофеварка ..или может еще что?