Прочее кулинарное
Как обработать белые грибы? Из леса. !!
С грибов убрать крупный мусор (иголки, листву, землю) . НЕ МОЯ разрезать пополам и шляпку и ножку, если гриб чистый (без червяков) то в миску с чуть подсоленой водичкой, если червивый (не слишком, конечно, если сильно червивый в утиль) , то в сухом состоянии на тонкие пластиночки и на бумагу не подносы. Когда разделили грибы на сухку и варку, приступаем к обработке, те которые на засушку, выносим на балком (если не влажно) , не должны прямые солнечные лучи падать. Приступаем к остальным грибам. Ножом подчищаем основание гриба, если грибник правильно собирал грибочки, то основание имеет вформу соегка заточенного колышка) но в любом случае, моем и убираем земельку) режем на такие кусочки, которые нравятся, кто то любит покрупнее, как я, например, кто-то помельче. Но я считаю на хранение лучше покрупнее. Кароче, грибы нарезали, и в кипящую соленую водичку, варим, пробуем, Если будете готовить что то сразу, то грибочки откладываем, если грибницу варить оставляем и бульон от грибов, а осталные остужаем и раскладываем по пакетам для заморозки (или в обычные пакеты) . Убираем в камеру. я раскладываю по небольшим порциям, чтобы один пакетик на раз, чтобы не размораживать лишний раз весь пакет. Еще я делаю себе отдельный пакет из одних шляпок)) ) Потому что я больше их люблю чем ножки. Также можно грибочки замариновать, белые очень вкусные маринованые, но если нет опыта, лучше не стоит экспериментировать. Вот, с удовольствием жарим, варим, делаем жульены. Завидую я вам белой завистью... грибы сильно люблю)))
Белые грибы перебрать от мусора, и сразу порезать сушить впрок. Или порезать в воду, чтобы, промыв, пожарить или сварить или мариновать. Грибы на срезе должны быть чистыми.
под шляпкой очистить и срезать кончик ножки. хорошенько промыть от землию отварите а дальше что захотите жарьте запекайте начинки разные можно делать
Белые грибы надо очистить от мусора, и можно мариновать, жарить, кидать в суп. В предварительном отваривании они не нуждаются, т. к. природных токсинов не содержат, а пресловутые тяжелые металлы при отваривании никуда не деваются. Итальянцы их вообще сырыми в салаты крошат (тоненько режут и с бальзамическим уксусом)
Катя Мякиннова
а в каком регионе вы живете? Тоже грибов хочется)))
можно суп сделать, можно высушить, а можно и пожарить
осмотрите на предмет личинок грибной мухи
Alina Serdyukova
А как их обработать? Вот собрали их в лесу и что дальше? Сразу на сковородку? Надо же их как-то обрабатываать
Заморозить свежими.