Прочее кулинарное

Ислам, правила. Здаравствуйте, почему мусульманинам нельзя есть свинину? Из-за чего? Ведь ее тоже создал Аллах!

Захрюкать боятся? Освинится?
Сиси Джонс
Лучший ответ
Евреи тоже не едят.
Dominika Aroon
Свиньи не разборчивы в еде, я значит они грязные, питаютсямусором и отбросами. Основываясь надо полагать, что именно поэтомуупотребление свинины запрещено мусульманину. Свинья заражена большимколичеством бактерий и паразитов, которые живут в ее мясе. Послеупотребления такого мяса болезни переносятся человеку.
Обращаюсь к Всевышнему в каждодневных молитвах человек должен быть чист душой и телом.
Всвоих проповедях Пророк (да благословит Его Аллах и приветствует!) говорил "Удержитесь от недозволенного" Свинья для мусульманина - этохарам, значит запрещено.
Современные медицинские исследования установили, что из-за особенностей моче¬выделительной системы свиней в их мясе содержится большое количество мочевой кислоты. Из тканей свиньи удаляется всего лишь 3% ее, а из тканей человека удаляется около 90%. Употребление свинины в пищу резко повышает кислоты, что приводит к тяжелым болезням: подагре, артритам и артрозам.

Кроме того, свинина бывает часто заражена яйцами ленточного червя, свиного солитера, которые вызывают очень тяжелую болезнь тениоз. Даже в современных условиях она излечивается очень трудно, а при отсутствии лечения может привести и к смерти больного.
Понятие вера (в арабском языке слово "иман" является производным от корня "обеспечивать безопасность") в сознании мусульман связана, прежде всего, со Знанием. И достижение "безопасности под сенью Бога" предполагает, соответственно, неукоснительное выпол¬нение Божественных законов и предписаний. Предписания, имеющие отноше¬ние к заботе о здоровье человека, имеющиеся в Священных Писаниях, подтверждаются как многолетним опытом, так и научными фактами. Одним из таких предписаний является запрет на потребление в пищу свинины.

В Коране говорится: "О вы, которые уверовали! Ешьте блага, которыми Мы вас наделили, и благодарите Аллаха, если вы Ему поклоняетесь. Он ведь запретил вам только мертвечину, и кровь, и мясо свиньи, и то что заколото с именем других, а не Аллаха. Но кто же принужден будет к такой пище, не будучи своевольником, нечестивцем, – на том не будет греха: ведь Аллах прощающий, милостивый! ". (Священный Коран 2:172, 173)

Такое же предписание имеется и в Библии: "А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь". (Библия. Второзаконие 14:8)

Медицинские аспекты запрета

Воздержание от употребления в пищу свинины - это проявление забо¬ты о собственном здоровье. Так как, будучи из всех домашних живот¬ных наиболее алчной и нечистоплотной, пожирающей все, включая человеческие экскременты, свинья является рассадником вредных микробов и паразитов, а мяса, употребленное в пищу, может служить источником многих опасных заболеваний. Мы можем предположить, что одним из основных мотивов запрета - употреблять в пищу свинину, был трихинеллез - заболевание, которое вызывается круглым гельминтом - трихиной (TRICHINELLA SPIRATIS). Заражение человека происходит при употреблении в пищу мяса, не прошедшего достаточной термической обработки. Содержащиеся в мясе свиньи цисты с жизнеспособными личинками дают начало взрослым особям обоего пола в тонком кишечнике человека, личинки взрослых особей проникают с током крови в мышечную ткань и, в свою очередь, формируют цисты. Признаки заболевания проявляются через 2 недели после заражения высокой температурой, интенсивными болями в мышцах, отечностью мягких тканей, в крови наблюдается эозинофилия. Возможно пора¬жение нервной системы (энцефалит) , сердечной мышцы (миокард) и другие тяжелые повреждения. Современная медицина не располагает эффективными препаратами против трихинеллеза. Поэтому единствен¬ным надежным методом, предохраняющим от заражения, являются профилактика и отказ от употребления в пищу мяса свиньи. Хотя туши свиней, поступающие в продажу, и подлежат обязательному обследо¬ванию на трихинеллез, абсолютной гарантии от заболевания это не дает. Примером этому может служить вспышка заболевания в Москве чуть более года тому назад. Продолжая список микробов и паразитов, которые содержит свинина, а также болезни, которые они вызывают, необходимо подчеркнуть, что многие из них на настоящий момент являются неизлечимыми.
Ну вообще-то Он ее создал, Он же ее и есть запретил.
http://www.islamforum.ru/showthread.php?t=561
Из-за того, что свиньи купаются в грязи. Но они таким образом защищают себя от насекомых, они же почти лысые, без шерсти. Мусульмане считают свиней грязными животными и брезгуют есть такое мясо, также они не едят падаль, в смысле, если животное (корова) сдохла от болезни.
Почему такой вопрос? Судя по имени и фамилии ты мусульманин. Ты сам должен лучше нас знать, почему мусульмане не едят свинину
Лена Киселева
Понятие вера (в арабском языке слово "иман" является производным от корня "обеспечивать безопасность") в сознании мусульман связана, прежде всего, со Знанием. И достижение "безопасности под сенью Бога" предполагает, соответственно, неукоснительное выполнение Божественных законов и предписаний. Предписания, имеющие отношение к заботе о здоровье человека, имеющиеся в Священных Писаниях, подтверждаются как многолетним опытом, так и научными фактами. Одним из таких предписаний является запрет на потребление в пищу свинины.
"О те, которые уверовали! Вкушайте дозволенные блага, которыми Мы наделили вас, и будьте благодарны Аллаху, если только вы поклоняетесь Ему. Он запретил вам мертвечину, кровь, мясо свиньи и то, что принесено в жертву не ради Аллаха… " (Коран 2:172, 173).
Такое же предписание имеется и в Библии: "А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь" (Второзаконие 14:8, Библия) "Господь с огнем и мечем Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь" (Исаия, 66:16-17).
Несмотря на библейский запрет на употребление в пищу свинины, находятся те, которые настаивают на том, что этот запрет был отменен уже в Новом Завете. Это утверждение лишено серьезных оснований. Никто не может доказать того, что Иисус, мир ему, отменил запрет. Напротив, он подтвердил его, когда сказал: "Не думайте, что я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел я, но исполнить" (Матф. 5:17). Указание в Новом Завете, якобы имеющее отношение к "отмене" запрета на свинину, находят в Деяниях (10:10-16). Не вчитываясь в общий контекст фрагмента, действительно, можно при большом желании сделать такой вывод. Однако нигде прямо не говорится о том, что Петр на самом деле употреблял в пищу мясо нечистых животных или рекомендовал это другим верующим. В Библии Иисус (мир ему) уподобляет собакам и свиньям тех, кто не способен к восприятию Божественного Откровения: "Не делитесь святостью с собаками - они лишь огрызнутся и нападут на вас. Не мечите бисер перед свиньями, они лишь растопчут его своими копытами" (Матф. 7:6).
Таким образом, мы видим, что отказ от употребления в пищу свинины - одно из условий, которое должен соблюдать человек, стремящийся к совершенству как в физическом, так и духовном плане. Хотя свинина не содержит вредных веществ, способных убить человека сразу, она несет в себе потенциальную отраву, разрушающую человека постепенно. Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: "Есть два блага, к которым многие из людей относятся нерачительно и небрежно: собственное здоровье и свободное время, предуготованное для выполнения богоугодных дел. Здоровье верующего более угодно Аллаху, нежели его болезнь и слабость". Человек должен внимательно относиться к себе, учитывая, что здоровье - это благо, дарованное нам Всевышним Аллахом для бережного использования.

Млекопитающие (в том числе и люди) выводят естественным путем из организма 90% мочи, которая является субстанцией, состоящей из заполненных информацией, «старых» эритроцитов. Оставшиеся в организме 10% этой субстанции выходит из организма в виде пота. Так вот, свинья единственное в природе млекопитающее, которое выводит из себя естественным образом лишь 10% мочи. Куда же деваются остающиеся в организме свиньи 90% вырабатываемой из эритроцитов мочи? Биология дает ясный ответ: эти 90% не выведенной из организма свиньи мочи преобразуется в знаменитое и для многих вкусное свиное сало. Становится понятным, почему свинину нельзя есть, даже зарезав ее и выпустив из нее всю кровь. Дело в том, что кровь (эритроцитовая информационная субстанция) остается почти целиком в сале свиньи.
Ещё одна теория.
Про раздвоенные копыта написано в Библии, но мусуллмане не самом деле считают нечистыми тех животных, которые являются копрофагами. А именно : свинью, собаку и кролика, или зайца. Эти животные поедают собственные экскременты. Потому пророк и считает их нечистыми, а значит и есть их нельзя. И прикасаться.
Но вот, хоть и неимеет отношение к вопросу, а с собаками разговор отдельный. Ведь они играли в жизни бедуинов важнейщую роль. Как же так? Оказывается для обозначения борзых собак существовало отдельное имя, означающее " чистые". То есть их как бы выделяли в отдельную касту и относились по другому.
в Исламе много чего нельзя. Свинина, алкоголь -это азы. То, что все ходят "закрытые". Как по мне очень правильная религия -для сохранения здоровья людей (свинина -холестерин, алкоголь -без комментов, все понимают вред, закрытая одежда -берегут кожу от солнечного излучения).
Он запретил вам в пищу только мертвечину, кровь, и свинину, и всякую живность, что заколота была с именем других, а не Аллаха. Но кто принужден будет к этой пище, не будучи нечестивым и не преступая пределов установленных, нет на том греха. Поистине, Аллах, ведь, Прощающ, Милосерд! "(Сура “Корова”, 2:173)
мне кажется все что надо соблюдать никто не соблюдает ни мулла ни один мусульманин ну это просто невозможно нашем продвинутом современном государстве и некоторые пункты тормозять к продвижению перед .Но здесь есть решение надо обновить все религии и сделать более подходяшим всем людям .И это должно быть сделано на призиденстком уровне создать нового пророка и его новые завете подходяшие нашему поколению . Сказано что алах или бог нас так сильно любить я думаю простять нас если это сделано на благо и процветание человечества .Главное незабивать самые главние завети не обмани не убей и. т .д а вот такие как мясо неесть и другие мелочние моменти меньше обрашать внимание такой мир унас даный момент что человека убивают и всем всеравно .Еше написано что если твой начальник хоть неправ ты должен его слушаться за это он понесеть наказание .и кто это соблюдает интересно ...Надо обнавлять всю религию и как это сделать для пользы людей знаю я.. но человечество к этому неготовы а призиденту и начальственому составу это не выгодно.. Мир вам всем и счастья и тому и кто против меня и врагам моим всем счастья и благополучия....
Юля Котова