Прочее кулинарное

ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ НА ПРОВОДЫ В АРМИЮ.

И ЕЩЁ КАК МОЖНО ПРОСЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО ПРОДУКТОВ НА 30-40 ЧЕЛОВЕК.
Лучше готовить проверенные Вами блюда.
Что там положено к застолью? Закуски (вида 2-3). Что-нибудь горячее (2 вида) . Спиртное, к сожалению. (Так положено) .

Чтобы просчитать расход продуктов, для начала надо взять листок бумаги. И просчитать 40 порций каждого блюда.

Да! Хлопот не оберешься.
Таня Транькова
Лучший ответ
Салаты и бутерброды, нарезку овощную, мясную, рыбную, сырную, фруктовую
Водка. Оливье. Винегрет. Необходимо и достаточно для провожающих.

Для старшего поколения куру, жаренное мясо.
Молодежь принесет почти все с собой, да и им будет более интересен алкоголь, нежели стол - т. е. закончится тем, что призывник уйдет до ларька за пивом с чипсами и орешками.. . И красивый стол ему будет не нужен.
p.s. Людмила, я так понимаю, вы мама.. . Так вот, простите, на "отвальную", как правило, мамы едут ночевать к подругам или с папами на дачу, дабы дать сыну последнюю свободную ночь. Но, это так - к слову, у каждой семьи свое воспитание, т. ч. вам лучше знать.
Алёна Карпова
приготовить все самое любимое у этого человека... продукты не знай как :)))
не нарезайте Вы этих салатов. все выбросите. постарайтесь побольше сделать порционных блюд. ну, к примеру -куриные кусочки, котлеты, помидоры, огурцы тоже лучше отдельно порезать...
Сдэлай сациви, сдэлай плов, сдэлай кебаб, шашлык пожарь, лагман свари хоть что-то сдэлай, жэнщина, пэлэмэней налипи.
Борща..
пирожки
Зачем те продукты купи 2 ящика водки да и все))))
шашлык