Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста, что приготовить?

Подскажи, что можно приготовить из этих продуктов быстро и не сложно, но только не банальное овощное рагу: 1 баклажан, немного капусты, помидоры, лук, морковь, картошка, есть немного сыра, 1 перчик. Заранее спасибо!
Е B
Сделайте банальное рагу, а затем выложите его в форму посыпьте сыром- и запеките в духовке!
Юлия Егорова
Е B Спасибо большое! :-)
Холодная закуска из баклажан.
Баклажаны порезать круглешами и отварить 5 минут в соленой кипящей воде-откинуть на друшлаг. Порезать зелень-укроп, чеснок, лук. Очистить пару долек чеснока. В кипящую воду опустить пару помидор-ну чтоб потом снять кожу. Все это провернуть в комбайне. Массу выложить в тарелку... посолить... поперчить... остудить.

Капуста тушеная.
Лук морковь пережарить на раст. масле. Капусту отварить... мелко порезать... добавить ее к моркови с луком... посолить и залить все яйцом... еще минут 5 потушить.

Ну а из картошки приготовить пюре.
Картошку отварить ...воду слить... потолочь картошку... прибавить сл. масло... потом молока чтоб было не густо... соль по вкусу.

Фаршированный перец.
Порезать кубиками сыр и помидор... добавить чеснок... нафаршировать этим перец... запечь в духовке в фольге. Затем остудить ...ну чтоб сыр застыл... и порезать круглешами.
Е B Большое спасибо, Леля! :-)
баклажан нарезать кружечками посолить и дать постоять. потом пожарить на масле с обеих сторон до мягкости, каждый кружечек баклажана класть на кружечек свежего помидора, мазать все это майонезом с чесноком, сверху - тертый сыр (перец я не люблю, но мама бы его сюда добавила) .
картошку испечь. из капусты и моркови сделать салат!.
Е B Спасибо, интересный рецепт!
А я делаю немного по-другому. На жаренный баклажан положить свежую помидорку (кружочек), сверху немного жареной моркови (натёрта на крупной тёрке), потом немного майонеза, потом немного мелко порезанного чеснока и сверху посипать укропом! Потом всё это поставить в холодильник. Очень вкусно получается! Я это в основном летом готовлю. Такое блюдо можно и на стол гостям поставить, как закуску. :-)
Овощной шашлык. Можно в духовке, микроволновке, во дворе. За уши потом не оттянешь
Rahmina Hasanova
Е B Елена, напишите пожалуйста рецепт!
Rahmina Hasanova Так все очень просто. шампур(кусок веточки, палочки - что угодно). Предварительно порезав на удобные для Вас кусочки .Нанизали. И к огню. Если не костер, то можно предварительно обмакнуть каждый кусочек в майонезе. Соль по вкусу. Если костер то майонез можно подать потом. Подавать на шампурах. хотя я предпочитаю именно деревянные палочки. Причем толь срезанные с дерева(сырые). Появляется запах сока дерева.
Приятного аппетита.
Rahmina Hasanova забыла про Ваш сыр. Сыр потрите. И присыпте им шашлык перед подачей