Прочее кулинарное

подскажите как полюбить готовить?

не люблю, т. к. мало опыта и все время думаю вдруг что не так приготовлю, надеюсь я не одна такая?
сначала- найдите для себя и своего любимого несколько рецептов которые вам нравятся-и научитесь готовить по рецепту прямо как пишут в граммах.. .
потом у вас отпадет надобность готовить строго по граммам и вы начнете определять как готовить это блюдо уже на глаз и вкус9пробуя во время приготовления) а потомпридет азарт и будете хотеть порадовать своего любимого чем-то вкусным чего он еще не пробовал... А он в свою очередь должен вас всячески хвалить (даже если первые блины будут комом))) ) и говорить что таких вкусных комочков он еще не ел никогда.. .
готовить=это значит творить.. . я иногда думаю что я не готовлю а варю какое-то зелье, как в старину колдовали... добавляю эту травку.. другую.. помешаю.. добавлю еще что-то. . А самое приятное-когда близкие хвалят тебя и кушают с удовольствием. . Хочется творить...
Светлана Самонина
Лучший ответ
не одна. Я тоже не люблю. И понимаю, почему. Удовольствие, которое я получаю от съедания еды, не соответствует усилиям на ее приготовление. Ну еда и еда, чего особенного-то. Топливо.
Марина Вольф
Кому нужна эта любовь? Кто любит готовить, тот готовить не умеет.
Я думаю, что реально с этим ничего Вы не сделаете.
Во всяком случае, у меня не получилось. Муж готовит.

Но попробовать можно.
Вот очень оптимичтичный сайт с пошаговыми инструкциями и фото.

http://www.say7.info/

Попытайтесь стимулировать мужа, чтобы он Вас хвалил за готовку.
Например, если похвалит, мскажите, как вы цените его приятные слова, ну и потом...
Самостоятельное приготовление пищи - это забота о здоровье. Полуфабрикаты или фастфуд - это брррр, неполезно, питаться все время в кафешках или покупать готовые блюда в супермаркетах - дорого и не всегда есть доверие: кто это готовил, в каких условиях, из чего, на каких жирах, с какими глютаматами? В один прекрасный (или не очень) день вы просто поймете, что вам жизненно необходима простая, качественная, свежая еда, которую вы только что приготовили сами. Что вам нужно намного больше овощей, оливковое масло экстра-веджин и другие ненасыщенные жиры, "медленные" углеводы - все, чего обычно не хватает тем, кто не берет дело в свои руки.
Я сама люблю готовить, но как правило не могу тратить на это много времени. Рецепты делятся для меня на повседневные, которые можно осуществить за 30-40 минут, "приготовить впрок" (например, сварить бульон) и "по особым случаям" - те, которые встречаются чаще всего и требуют массы ингредиентов и приготовления часами. Все время стараюсь расширять первую категорию, читаю кулинарные ресурсы.
По моему опыту, самые быстрые и при этом вкусные и полезные блюда - стир-фрай. Быстро все нарезал и еще быстрее обжарил.
просто не надо циклиться на том что вы не умеете готовить. На первых порах делайте то что действительно умеете (бутерброды, яичница и тп.) , потом ту еду которая нравиться или думаете что понравится, благо сейчас полно рецептов и в интернете и в журналах и на телевидении. А вообще-то когда есть охота, то все вкусно))
Елена Исаева
Тоже не люблю, и себе не готовлю. Но грядет замужество для нас для всех, уверена, если муж будет просить приготовить что-то, то научимся . С удовольствием будем готовить, мужу и деткам любимым. :))
И я, и я тоже ненавижу готовить!
интересно то, что я люблю собирать рецепты, рассматривать книги по кулинарии, просто обожаю, НО
готовить - НЕ....
замуж иди, муж научит
Дашка Николайчук Где бы такого найти , чтоб готовил?
Жрать захочешь - полюбишь !
А так надо тренироваться для начала научитесь готовить
• Яичницу→Варить пельмени→Жарить котлеты . Потом Суп→Рис→Лапша, а потом учиться обращаться с духовкой .. Пицца→Пирог→Кексы. Поверь мне полюбишь, научишься .
Ерунда какая. Ничего не бойся. А еще лучше влюбиться. Ведь любимого человека захочется порадовать, не так ли? Я не умела готовить до 21 года. Вообще ничего. Сейчас очень увлекаюсь кулинарией, никогда не повторяюсь. Всему свое время. Не парься.
никак. Сильвестра Сталонне пригласи. он любит это
конечно не одна.. . вот если выйдешь замуж по любви, так сразу и появится желание научится готовить..
добро!! ! Насильно мил не будеш, запомни. надо будет, захочешь, поймешь! научишься! Сама знаешь такая же, но счас бы окрошечку отведала**
Т В