Прочее кулинарное

Как заставить себя полюбить готовить?

?
Готовить то что нравится
СН
Сымбат Назарова
16 142
Лучший ответ
тебе нужна лесть. как любому начинающему повару
А не надо заставлять себя готовить. есть разные выходы из положения, которые будут по любому успешнее ваших опусов, раз вы не любите готовить : заключить договор с соседкой старушкой, чтоб готовила вам на 3-4 дня. дорого она не возьмет, а бодет вкусно полезно и питательно. и ей пару копеек не лишние будут. или покупать полуфабрикаты , но это может быть чревато не совсем свежими продуктами, или покупать в кулинарии, ближайшей к дому. это может быть дороже, чем у соседки. можно комбинировать.
Готовить не для себя, а для Бога...)
Марина Арюпова
Марина Арюпова
52 240
утроить собственный аппетит )
МЗ
Милый Зайка
63 930
Зачем себя заставлять?
Кристина Лунис
Кристина Лунис
90 233
Никак. Не всем нравится шить или вязать, не всем нравится заниматься ремонтом. Не всем нравится готовить. Невозможно заставить себя что-то полюбить, если ты это не любишь. Можно просто заставить. И страдать.
во первых хорошая обстановка, сделай комнату твоей любимой температуры, окно открой, вентилятор, кондёр и т. д, во вторых для хорошего настроения поставь музыку такую которую ты любишь и главное в хорошем качестве (не радио с болтавнёй), и в третьих самое главное готовь на голодный желудок
Анна Специан
Анна Специан
21 299
Хороший муж заставит хорошо готовить, а будешь плохо готовить оденет на голову брандахлыст и быстро научишься готовить вкусно
Это нужно пару раз конкретно травануться с кафешки или доставки.
Mariya The _Hedgehoge Я не пользуюсь доставкой и в кафешке не ем
Тут от вас зависит. Как можно себя заставить полюбить? Вам либо нравится,либо нет. Я люблю готовить в целом,но больше всего обожаю выпекать что-то (пиццы,блины,запеканки,пирожки и тд),нашла для себя максимально простые,но вкусные рецепты. Плюс,для кого вы готовите. Если парню/мужу/маме/папе и тд и они похвалят вас,вам точно будет приятно,это тоже дает толчок.
Никак. Это либо твоё либо-нет. Попробуй приготовить себе что-то вкусное. Интересный салат, например. Не оливье уж, конечно. Соусы какие-то. Тёплую печень с грушей, например. Соус из апельсинового сока, рисовый уксус, мёд, горчица. Понравится. Дальше мяска запечешь. Рульку с чесночком. И пошло поехали. Ещё и шефом станешь)
Нужно просто иметь ЖЕЛАНИЕ.
Мотивация какая-то.
Может, у тебя есть какой-то любимый(ая) актера/актриса или ещё кто-то из знаменитостей, которые тебе нравятся, и возможно они тоже любят готовить.
Посмотри кулинарные телепередачи, они там все очень красиво показывают, что возникает желание что-то приготовить (это у меня так).

А вообще, не малу роль играет обстановка на кухне, ее дизайн, бытовая кухонная техника и посуда.
.A
.. Armyanochka ..
228