Прочее кулинарное
Как научиться готовить вкусно? как вообще заставить себя научиться готовить?
Вкусно будет получаться если готовить, вкладывая душу. Сама когда только училась, делала все по проверенным рецептам, а получалось иногда все равно не очень. А со временем, когда в это дело просто влюбилась, иногда даже и рецепт толком не знаю, а приготовлю блюдо так, что пальчики оближешь! Особенно для любимых, близких людей! :)
А Вы себя не заставляйте. Просто нужен человек для которого вы захотите готовить. Тогда все получиться. Учиться лучше у старших подруг. Попробовали, понравилось-взяли подробный рецепт.
Начните с самого простого, а там, глядишь, ненароком и втянетесь.
на неделю в лес и дерзай. только в магаз не ходить
Захотеть научиться) ) Я до замужества ничего, кроме яичницы, не умела.
Когда готовиш надо представлять, что получится. Представить что получится вкусно и понравится людям. И пркладывать всё умение и старание. Ну, а рецепты стандартные берёш.
Реально начинаешь готовить с конкретным желанием, только для любимого))) ) Тогда и времени не жалко и желание появляется приготовить вкусно и красиво. Сразу начинаешь читать книги. посещать кулинарные сайты....
это дар! либо есть, либо нет. . тонко чувствовать процесс, продукты
это как например вождение - кому-то дано а кому-то нет.. . Попробуй на голодный желудок готовить - фантазия работает лучше.. . (только готовь а не хавай!)
Я готовить начала лет с 12, и благодаря наверное моему старшему брату научилась очень вкусненько готовить, какие бы пироги у меня не получались- сырые, горелые, он всё съедал и всегда хвалил (он старше меня на 9 лет), Что бы я ни делала-всё было вкусно, хотя сейчас понимаю, что возраст, то что из армии недавно вернулся и работал на заводе-просто голодный был! Я ему за это теперь спасибо говорю, Готовлю я скорее по интуиции, когда просят дать рецепт иногда записать не могу-всё на глазок делаю. А глядя на моих подружек склоняюсь к мнению, что наверное на это какое-то чутьё от природы даётся, потому что некоторым и рецепты не помогают.
нужно это делать для кого-то.
чтобы начать надо вдохновение! я его нашла тут http://www.say7.info/
Было бы желание, остальное приложется ...
Проголодаться)
Меня некто не учил. Но все, кто ест, только хвалят. Просто, ножно готовить с любовью.