Прочее кулинарное

мне привезли грецкие орехи еще в зеленой кожуре, не знаю что с ними делать, они внутри белые не такие как продаются

Guliston Karimova
Залить водкой и поставить в тёмное место. Станет тёмной, как йод. Добавлять можно несколько капель в чай или делать компресс. Настойка зеленого грецкого ореха нормализует обменные процессы в человеческом организме и благоприятствует его очищению. Она поможет избавиться от кишечных спазмов, устранить полипы в прямой кишке и приносит облегчение при колитах. Настойка грецкого ореха рекомендуется при узлах на щитовидной железе.
Лариса Аустермонайте
Лучший ответ
из них можно сварить очень интересное варенье.
запросите рецепт - там много нюансов. но эффект !!!
подсуши... но толку не будет...
Е1
Елена 1
Варенье из таких УЖЕ не сделать. Варенье варят из орехов молочной спелости, когда скорлупа ещё нежная. От таких проку не будет. Можно выбрасывать
Света, эти орехи молочной спелости, в кожуре- отличное лекарство при эндокринных заболеваниях. нарезать мелкими кусочками, вместе с кожурой, залить водкой, или спиртом, дать настояться неделю. и пить по 5-10 капель 1-2 раза в день . Настой очень богат йодом, и при зобе- вообще незаменимый препарат Водки нужно столько, чтоб только закрыла нарезанные орехи.
Kristina Breath
Все отлично. Очистить нужно, но только в перчатках!!!! (опыт имеется коричневых рук ...) и высушить... недели за две придут в норму!
из зеленых целых грецких орехов делают шикарное варенье, сначала их вымачивают от горечи, потом варят с сахаром в несколько приемов, в конце с добавлением цедры лимона
Zuura Tajibaeva
почисти их в перчатках, и пусть посохнут слегка
Попробуй сделать варенье с зелёленых орехов. Спроси детали в интернете
Есть какой- то рецепт, не знаю точно, но связано с настойкой на спиртy
Ну тогда не жри их! Выкинь нахер, и все!!! !