Прочее кулинарное

много помидор подскажите рецепты что с ними приготовить пожалуйста

Зимой пьем томатный сок смякотью. Эти банки расходятся всегда и сразу! Очень просто готовить. Перекрутить помидоры, добавить воды-примерно 1\4 часть от объема перекрученный помидоров-чтобы не пригрело и не слишком густо.... добавить сахар - много, пробовать, чтобы было сладко и соли по вкусу. Покипит минут 20-30 и закатывать в стерильные банки. Укутать одеялом. Зимой можно для вкуса добавить в стакан чуть - чуть чеснока.
Айнур Аканова
Лучший ответ
Сладкие помидоры половинками, морс
ПОМИДОРЫ БЫСТРЫЕ В МЕДОВОМ МАРИНАДЕ.

Нам понадобятся следующие продукты: свежие помидоры - 0,5 кг (шесть небольших помидорин) ; лук репчатый - 1 большая головка. Для маринада; 4 ложки растительного масла; 2 ст. л. лимонного сока; 1 ч. ложка сушеного базилика; 1 ч. ложка меда; 3 зубчика чеснока; 0,5 ст. л. соли; красный острый перец-я взяла полчайной ложки. Помидоры нарезаем кружочками, лук - полукольцами. Готовим маринад - чеснок мелко рубим (не выдавливать!) , все ингредиенты перемешиваем хорошенько. Для того, чтобы замариновать эту закуску, надо взять либо банку, либо удобную емкость, у меня для этого специальный пластиковый контейнер. Помидоры и лук укладываем слоями, заливаем маринадом. Может показаться, что маринада мало, но это не так. Помидоры дадут сок. Еще момент. Мед - обязательно! Заменять сахаром не стоит. Не тот аромат получится!

Оставляем на кухонном столе, через полчаса аккуратно переворачиваем. Затем закрываем крышкой и убираем в холодильник на два дня. Отличная закуска и дополнение к картошке и мясу.

лечо, аджика. можно просто томат для заправки блюд. если позволяет холодильник, можно заморозить.
Олеся *****
hrenovinu sdelat...
Анна Жинс
Салат.
Любовь Бондарь
Ну там томатный сок, аджику, лечо и вообще жарь с яйцами.