Прочее кулинарное
Подскажите рецепты всего, что можно приготовить из помидоров
Легкая закуска. Помидоры порезать кружками, на каждый кружок выдавить майонез и посыпать тертым сыром
Легче перечислить ...что можно - без!!!
Для приготовления жареных помидоров нам понадобится
3 помидора – средних
2 ст. л. манной крупы
чеснок – 2 зубца
соль, перец – по вкусу
подсолнечное масло
Готовятся жареные помидоры так:
В этом рецепте манная крупа выступает в качестве панировки. Если это для Вас несколько необычно, то можно заменить ее обычными молотыми сухарями – получится более традиционно. Но учтите, что сухари могут размокнуть.
Берем помидоры и разрезаем их на кружочки толщиной около сантиметра. Измельчаем с помощью пресса чеснок и смешиваем его с манкой, кладем туда же соль и перец по вкусу. К слову, если Вы не любитель ярко выраженного чесночного вкуса, то можно вместо свежего чеснока взять сухие гранулы. Панировку хорошо перемешиваем и обваливаем в ней кружочки помидоров.
В это время должна разогреться сковородка. Выкладываем помидоры на достаточно горячую сковороду в растительное масло и обжариваем с двух сторон до золотистого цвета.
Такие жареные помидоры хороши как гарнир к мясу или как самостоятельная закуска. Подавать их можно как в горячем, так и в холодном виде.
А если Вы хотите приготовить еще что-то более оригинальное, то приготовление необычных блюд Вы можете найти на сайте best-recipe.biz.
Приятного аппетита!
3 помидора – средних
2 ст. л. манной крупы
чеснок – 2 зубца
соль, перец – по вкусу
подсолнечное масло
Готовятся жареные помидоры так:
Приятного аппетита!
1.Приготовить овощной салат.
2. Порезать кружочками помидор, смешать майонез с чеснаком.