Прочее кулинарное

Какие блюда можно приготовить без мяса?

Всю жизнь готовила всё мясное.Не представляю даже как можно жить без него.Свинину сейчас есть опасно(из-за чумы в Краснодарском крае).Что ,вообще,едят люди каждый день???
каши, овощные супы, вместо мяса добавь соевый гуляш. Но если всю жизнь мясом питалась, то долго не выдержишь)
Олеся Крашенинникова
Лучший ответ
Я индейку ем. По вкусу от свинины не отличишь.
Юля Кочерга
Да много таких блюд. Я овощное рагу делаю без мяса. Капуста тушёная. Гречка с грибами. Рыба, запечённая в духовке. Винегрет. Рис с овощами ( замороження смесь) . Пиццу иногда делаю, из начинки - грибы, овощи. Капуста цветная и брокколи в кляре. Спагетти с соусом и куриными котлетками. Плов с курицей.
Пирог вот делала недавно с яблоками.
Можно ещё сделать лазанью с соусом из томатной пасты и овощей. Кабачки запечённые. Оладьи из тыквы.
Я все готовлю без мяса. Особенно супы и борщи. Очень вкусно и редко кто понимает, что там нет мяса. Главное граммотно порезать овощи и сделать зажарку.
*di Va*
ешьте курицу и рыбу, а от свинины холестирин повышается
куча всяких блюд сушествует на курице, говядине, не обязательно же свинину есть))) 0 на кулинарных сайтай ох чень много всяких рецептов
запеченая картошка с сыром и майонезом, помидоры, фаршированные яйцом и креветками, помидоры, запеченные с яйцом и сливочным маслом, постный борщ, фруктовый суп, если я буду перечислять, то умру от избыточного слюноотделения))) )
я купила свинину на днях в Сочи, ничего, пока живы))) ) может не стоит паниковать?
можно рыбку готовить, она намного полезнее мяса или овощи, в них столько витаминов, попробуйте и вкусно и полезно
уууу, зайдите в интернет, там столько рецептов без мяса!