Прочее кулинарное
Что можно приготовить на завтрак?
Что можно приготовить на завтрак? Времени немного, так что желательно что-то быстрое и не трудное. И чтобы было низкокалорийно) подскажите какой-нибудь рецепт. Бутерброды и каши- не вариант)
Омлет в пакете.
На 160 мл молока, 3 яйца, соль. Хорошо взбить. Вылить в чисты пакет и завязать. Опустить пакет в кипящую воду на 30 минут. Очень вкусно и без масла.
Винегрет.
ЯЙЦА-ПАШОТ ПОД СОУСОМ.
Инструкции: Прекрасный завтрак на двоих в выходной день.
В небольшую кастрюльку наливаете воду и, как только закипит, добавляете 1 неполную ст. ложку 9-% уксуса. Затем (сразу) в кипящую воду разбиваете 1 яйцо и варите с момента закипания 4-5 минут. То же самое проделываете со вторым яйцом. Затем готовите соус: небольшой кусочек масла растопить на огне, добавить 1 сырой желток и 1 ч. л. сметаны, чуть проварить до загустения. На гренку положить яйцо-пашот, сверху полить соусом и рубленой зеленью. По желанию соус можно заменить кетчупом.
Да, и не забудьте приготовить свежий кофе.
Приятного Вам аппетита !
Творог с ягодами или бананом
Мюсли.
Фаршированные помидоры.
Надрезаете помидоры сверху и выбераете всю середину, оставляя плотный остов, его смазываете внутри небольшим колличеством сливочного масла, солим, и вбиваем внутрь помидора яйцо. Ставим в микроволновку, и запекаем до готовности. Быстро и вкусно!
Салат, макароны с сыром, овощи (горох, стручковую фасоль, брокколи и цветную капусту) потушить со специями.
не обязательно готовить) ) можно просто хлопья купить и молочком залить)
бутердроб
Ну например: банан, столовая ложка какао, 3 чайных ложки кофе растворимого, ложка мёда и стакан молока. Всё взбить в блендере.