Прочее кулинарное

в каких еще странах, кроме ПОСТСССР, до сих пор хозяйки занимаются консервацией?

В Италии консервируют, еще как. Зачастую это овощи, грибы, рыба под оливковым маслом.. . Помидоры в собственном соку или перетертые.. . Конфетюры и варенья /не засахаривают и не переваривают, как у нас. Добавляют цедру лимон. и апельс. , ликер, ром, спирт... /. Правда, этим занимаются в небольших городках, где еще сохраняются традиции.
Anarochka Sailaubayeva
Лучший ответ
В Берлине пчёл разводят. При загазованности. И думают, что это мёд.
Наташа Миль
В Болгарии точно. В Германии некоторые фрау тоже еще не забыли, что ни женщины, а не просто покупатели супермаркета.
Вера Порошина Среди моих знакомых frau никто даже не знает как квасится капуста ( и т.п) и ЗАЧЕМ это надо делать. А вот некоторые знакомые немцы вернувшиеся из России по привычке готовят "Тещин язык" все подобное.
Во Франции. И там очень симпатичные банки продают и крышки . Хотя моя подруга только джемы делает. Но у них и климат мягкий-дольше огороды стоят, и рынки богатые...
Марина Cурина
В Германии местные немцы точно не солят огурцы и не квасят капусту.
Все лето в путешествиях....
Всегда и везде были, есть и будут любители законсервировать. Но не все! Ой, далеко не все. И в РОССИИ не все занимаются заготовками
там где хозяйки не лентяйки любят близких и родных угощать не чем бог послал а что от души и сердца
Гулшат Кажиева
А Италии ох как консервируют и очень многие! Другой вопрос что и как, способы, может и отличаются, но итог один!
Мария Ломакина
В бедных
В штатах и Канаде, Точно пользуется популярностью. Для длительного хранения продуктов у них доступно всё. От автоклавов до сушилок и коптилок. Всякие удалители кислорода. Банки, крышки пр. и пр. Доступна информация о том как всё делать. По требованиям, которые не от отравителей с поваренка. ру и т. п. ресурсов. Масса фильмов и правительственных сайтов где выложена полнейшая информация.
поляки
Zhanar Torgaeva
да везде у кого жильё позволяет этим заниматься
в эфиопии
И в италии, и во франции, и в германии и, думаю, во всех цивилизованных странах. Любят женщины готовить. Чего тут странного?)
За границей ТОЖЕ занимаются консервированием!
Алмагуль Актлеуова Например в Англии....